12 квітня 2013 10:04
1

Олег ФЕДОРЧУК: "Был на матче "Динамо" - "Шахтер" и не понял, как фаны пронесли файеры"

 

Известный тренер Олег Федорчук рассуждает о поведении фанатов во время футбольного матча. Напомним, недавно "Карпаты" были оштрафованы на 250 тысяч гривен за то, что болельщики бросались снежками и бутылками.

- Здесь есть две стороны медали. Если не реагировать на такие нарушения, то к чему это все приведет? Сегодня полетели снежки, а завтра что, гранаты? С другой стороны, это банальные заработки на клубах, дополнительная статья доходов футбольных органов.

И это проблема, потому что сколько клубы ни штрафуют, болельщики все равно ведут себя неадекватно. Я был на матче "Динамо" - "Шахтер" и никак не могу понять, как фаны через столько кордонов милиции проносят файеры?

Система наказаний футбольных клубов свелась к формальности: болельщики нарушили дисциплину, клуб заплатил штраф, отчитались, все. И руководителям футбола хорошо, потому что упала лишняя копейка, и клубы потихоньку уладили дело. Никто не хочет обострять проблему безопасности и поведения на стадионах, - констатировал эксперт.

по материалам "Экспресса"

 

Допоки УЄФА та ЄС не примусить наших власть імущих цією (і не тільки...) проблемою займатись - доти не буде порядку. А разок наложить Платіні дискву на всю федерацію (тим більше - з огляду на сніжки в Одесі на матчі з Молдовою) - швидко зашевеляться...