12 квітня 2013 09:45

Владимир Абрамов: "Любой российский клуб, который борется за звание чемпиона, работает с судьями"

Спортивный агент Владимир Абрамов рассказал о том, как он видит «работу с судьями» в РФПЛ.

- Надо честно сказать, что любой российский клуб, который борется за звание чемпиона, работает с судьями. Если не работает, значит, он хочет себе навредить. Но это не значит, что «Зенит» покупал судью, чтобы он поставил пенальти, но «Зенит» обязательно должен работать, чтобы арбитр его не засудил. И для этого не надо покупать арбитра, «Зенит» не марает свое имя.

Безусловно, ошибка Лаюшкина страшная, но она совершена случайно. А по поводу травли — «Зенит» тяжело затравить, за него есть, кому заступиться.

Приведенная цепь случайностей — не на стороне «Зенита». Злобы много, но удержать титул тяжелее, чем его завоевать. Тяжело, а кому легко? Ведь и ЦСКА, если выиграет титул, будет тяжело удержать титул. Любой чемпион должен уметь держать удар.

Но связывать борьбу такого мощного гиганта, как «Газпром», с борьбой с Толстых нелепо. Это идеологическая ошибка. Толстых не стоит такого внимания со стороны «Газпрома». «Газпром» — это огромная компания, а Толстых — всего лишь человек, — рассказал Абрамов.