11 квітня 2013 16:32
3

"Зенит" готов отдать за Гранквиста 6 млн евро

"Зенит" рассматривает вариант с приобретением защитника "Дженоа" Андреаса Гранквиста. За трансфер высоченного 192-сантиметрового футболиста сине-бело-голубые готовы выложить около 6 млн евро.
 
Сам Гранквист рассчитывает покинуть "Дженоа" по окончании сезона. К тому же существует большая вероятность, при которой генуэзский клуб покинет Серию А, а выступать во втором по силе дивизионе сам игрок не намерен.
 
Основным конкурентом "Зенита" в борьбе за Гранквиста можно назвать киевское "Динамо", которое этой зимой было близко к покупке защитника. Более того, Андреас прилетал в столицу Украины и был полностью удовлетворен инфраструктурой и планами команды на будущее. В итоге представители игрока без особых проблем договорились об условиях его личного контракта, но в последний момент руководство "Дженоа" не устроило предложение киевлян.
 
Агент Андреаса Гранквиста Дарио Канови, который ведет его дела в Италии, отметил, что отъезд его клиента во многом будет зависеть от предложенной суммы.
 
- Андреас - один их лучших игроков оборонительной линии в Серии А, и нет ничего удивительного, что к нему есть активный интерес со стороны сильных европейских клубов. В любом случае очень многое будет зависеть от того, устроит ли предложение по игроку руководство "Дженоа". Ключевым фактором должна стать сумма, предложенная потенциальными покупателями.

Если ДК в ЧУ займет место ниже 2-го, таких игроков как Гранквист будет очень сложно заполучить.
Сховати
Это точно.Но очень хочется его в ДК увидеть
Ну и кто так копи-пастит?