10 квітня 2013 17:06
3

Горлукович: украинское первенство практически ничем не уступает российскому

Бывший защитник московского "Спартака" и сборной России Сергей Горлукович выразил мнение, что чемпионат Украины практически ничем не уступает чемпионату России.

"Украинское первенство практически ничем не уступает российскому по силе, уровню команд и финансовым вложениям", — сказал Горлукович в интервью газете "Известия".

В настоящее время активно обсуждается идея создания Объединённого чемпионата. По замыслу инициаторов проекта, чемпионат должен объединить клубы премьер-лиг России и Украины. Возможный формат чемпионата предполагает создание объединённой высшей лиги из 18 клубов российской и украинской премьер-лиг, по девять от каждой страны, а также профессионального совместного первого дивизиона.

Матчи между лидерами по накалу и зрелищности не уступают, а может даже превосходят. А вот с середняками у нас беда, ну нет у нас команд уровня Локо, Динамо(М) или Рубина.
Сховати
у нас Краснодара,Кубани своего нет,а ты уже там про Локо,Рубины,Динамо
финансовому вложению?да у нас 4 клуба от силы могут тратить нормальные деньги. а остальные дак вообще,хоть бы до конца ЧУ доиграли...у наших клубов нет денег! влаживать не чего и улаживаем в разы меньше от РК!