10 квітня 2013 00:28
18

"Боруссия" вырвала у "Малаги" путёвку в полуфинал Лиги чемпионов в конце матча

"Боруссия" вышла в полуфинал Лиги чемпионов, вырвав победу у "Малаги" в ответном четвертьфинальном матче, прошедшем в Дортмунде на стадионе "Сигнал Идуна Парк". По истечении 90 минут игрового времени со счётом 2:1 выигрывала "Малага" благодаря голам в исполнении Хоакина Санчеса и Элизеу. На 91-й минуте Марко Ройс сделал счёт равным, а окончательный счёт в матче спустя две минуты после этого установил Фелипе Сантана.

Лига чемпионов
1/4 финала
Ответный матч

Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – Малага (Малага, Испания) – 3:2
Голы: Хоакин Санчес, 25 (0:1); Левандовски, 40 (1:1); Элизеу, 82 (1:2); Ройс, 90+1 (2:2); Сантана, 90+3 (3:2).
Предупреждения: Бендер, 10; Шмельцер, 60 – Гамес, 62; Тулалан, 88.

Первый матч: 0:0.

Вот это был футбол!Немца уже у них и не найдешь,а дух остался!...А судейство...Уже даже дятлу понятно,что без видео повторов,как во всех других коммерческих видах спорта,не обойтись...
Саме смішне, що в одному з найдорожчих клубних турнірів світу (не лише серед футбольних, а й серед всіх) рішення впровадити відеоповтори гальмується що Платіні, що Блаттером з тим зауваженням, що така система "є надзвичайно дорогою". Ну просто сміх викликає, коли такі нісенітниці слухаєш. Я думаю, що ніодин клуб не пожаліє ті 1-2-5-10 мільйонів євро на ту систему, аби лиш не було такого вбивання мрій вболівальників і футболістів. Тому кому це вигідно, мсьє Платіні, не впроваджувати таку систему???
Дело в том,что правила едины для всех. И офсайд и видео повтор .И для второй лиги Украины придется ставить видео повтор.Не дорого ? Ну в УЕФА не идиоты в общем-то....
насамперед, свого часу в тестовому режимі лише в ЛЄ впроваджували 5-х суддів, потім і в ЛЧ, а лиш потім в чемпіонатах країн. Тому запустити такі системи на міжнародних форумах і в ЛЄ та ЛЧ на перших порах не проблема!!! А потім вже місцеві фелерації розбиратимуться, брати таке діло в оборот чи ні. Якщо система дасть провал - тоді напевне знатимемо, що це нам не потрібно. Просто 4-ий і 5-ий арбітр показали, що вони нічого не вирішують взагалі.
Точно! Еще раз посмотрел, 5-й номер Малаги сыграл головой и скинул мяч точно на Ройса.
Мне показалось, что при подаче перед вторым голом Боруссии игроки были в оффсайде, но головой сыграл игрок Малаги как раз, то есть, мяч от него отскочил. А второй гол Малаги, конечно, забит из вне игры, но не такого явного.
Сколько можно смотреть на эти ужасные ошибки !!! "Угробили" очередную команду... Судейки - такие судейки... П.с. Годулян на этом фоне кажется ангелом, хоть и падшим, но ангелом... ))))
Вот скажите мне,можно ли обвинить Томпсона в том,что лайнсмены слепые и не компетентные?Ну как можно было во всех трёх голах второго тайма не узреть очевиднейшие вне игры?Хотя сам главный отсудил уверенно и чётко.А последний гол-это вообще верх цинизма.
Судья молодец что дал второй пеналь и был последовательным.ДОРТМУНД хоть забил на последних секундах но был более настойчив в атаках а Малага доигрывала и поставила в штрафной автобус.КТО-ТО говорил что Шахта легко вынесла бы Малагу ню-ню.
Кое-кто хотел, чтобы Динамо в отборе попалась Малага...
а игра по накалу была наверное пока что лучшей в этом году!
так что офсайд был в том эпизоде два раза , ну это справедливо что не зажгли по духу игры вернули должок за второй гол Малаги
надо знать такую вещь что офсайд фиксируется по двум последним игрокам , первый вратарь а второй последний защитник в случае если вратарь где-то гуляет значит офсайд измеряется по второму последнему защитнику!
Добавлю, что нынешняя система судейства полностью себя дискредитировала. И в этом матче 2 гола из офсайдов! Причём решающий гол - офсайд был дважды!!!
+1927
1927+
я вот в решающем голе не вижу офсайда. при подаче - 100%, а при голе - не вижу. разве что, игрок Малаги который валяется на линии ворот не учитывается