9 квітня 2013 21:49
7

Фанендо Ади: начать все сначала

Что-то давно мы не писали о судьбе экс-нападающего «Динамо» Фанендо Ади, который полгода провел в нашем клубе на правах аренды.

Нигериец, раньше подававший большие надежды, так и не смог полноценно заиграть в чемпионате Украины. «Таврии», которой в последнее время и принадлежал Ади, он стал не нужен, поэтому клуб предоставил форварду статус свободного агента.

Долгое время ходили слухи, что нигериец переберется в чемпионат Бельгии или останется в Украине, но ни один клуб так и не смог договориться с ним. Так Ади и оставался свободным агентом, пока в октябре все же не нашлась команда, которая решила приютить экс-динамовца, подписав с ним контракт до конца сезона.

Новым коллективом Ади стал словацкий «Тренчин», в котором нигериец и начинал делать свои первые шаги в европейском футболе. Клуб, который когда-то заявил, что гордится трансфером нигерийца в киевское «Динамо», решил дать ему еще один шанс проявить себя. Можно сказать, что у Ади появилась возможность начать все сначала, чтобы в будущем опять попытаться заиграть в более сильной команде.

В этом сезоне за «Тренчин» Ади провел 10 матчей, забил 1 гол, а также отдал 1 голевую передачу.

И вот зачем игрок такого уровня в Дк переходил.и не один же он такой...
Ади попал в Динамо только благодаря тому, что Селюк связан с Семиным, т.е. "кумовству". Пол года в аренде у Динамо, где большую часть времени его лечили, и выход пару раз на замену в играх не делают Ади даже экс-динамовцем. ИМХО.
Сховати
Интересно кто еще чьи кумовья?Ведь через Динамо прошло тьма таких трансферов.И только год назад все изменилось
Сховати
Угу, а Лукас - это так,отрыжка прошлогоднего винегрета ?
Сховати
А Лукас это неудача с более сильными пероснами.Взяли абы було))
Походу скоро и Лукас будет начинать все сначала... в Испании...
Сховати
И Темиле с Суаресом...