6 квітня 2013 22:44

Билич: "Лоськова ценю и уважаю, но на поле выходят лучшие"

Главный тренер "Локомотива" Славен Билич после ничьей с "Тереком" (1:1) объяснил, почему он не прибегает к услугам ветерана клуба Дмитрия Лоськова.

 
"Болельщики скандируют имя Лоськова потому, что любят этого игрока. А я несколько раз повторял после прихода в "Локомотив", что я Лоськова на самом деле ценю и уважаю за всю его карьеру. Но вы должны понимать, что состав на матч выбираю по тому, что вижу на тренировках. И те, кто вышли на поле сегодня, – лучшие из тех, кого я видел при подготовке к матчу".
 
"Отсутствие игрока, который бы мог отдать последний пас, стала для нас главной. Но эта проблема останется до лета, у нас же нет такого игрока. Но с другой стороны в этом сезоне у нас и без одного-двух футболистов такого плана были хорошие матчи и серии именно по созданию опасных моментов и их реализации. Мы пытаемся забивать через "стандарты", командный напор, постоянное увеличение количество атак и какие-то индивидуальные действия. Но часто оказывается так, что соперник нас останавливает – мы остаемся заблокированными".
 
"Мы были активны в зимнее трансферное окно, но у нас не получилось привлечь тех людей, которых хотели. В конце концов было принято решение не брать игроков за любую цену, а сконцентировать все силы и веру на работе с тем составом, который мы имеем. Просто чтобы вы понимали: у нас качественная команда и без футболиста, но естественно, что лишним он бы не был", - рассказал Билич.