4 квітня 2013 19:38
5

Юрий СЕМИН: "Я тоже был тренером-легионером, за это надо платить"

 

Известный тренер Юрий Семин поделился своим мнением о возможном нововведении в российском футболе. Напомним, в случае назначения иностранного специалиста клуб премьер-лиги сделает отчисление в размере 5 миллионов рублей, клуб ФНЛ – 2,5 миллионов.

- Я тоже был тренером-легионером, работая на Украине, - сказал Семин. - И я поддерживаю идею о дополнительном отчислении. Это будет абсолютно правильное решение. Потому что деньги пойдут на развитие нашего футбола. Детским тренерам в наши дни не идет практически никакого финансирования. Если исполком примет такое решение, то честь ему и хвала. А если какому-то клубу не по карману заплатить, то пусть во главе команды работают бывшие российские футболисты, начинающие тренеры. Так что все логично.

 

http://distilleryimage8.s3.amazonaws.com/2c5123a8994811e2aeca22000a9f18e5_7.jpg
Гостарбайтер, епт!
" Я тоже был тренером-легионером, работая на Украине, - сказал Семин." Ну ты ,блин, сам должен был доплатить за возможность практиковаться и получить известность в ДИНАМО КИЕВ.
Я никак не могу взять в толк, о финансировании чего конкретно все время идет речь? О каком детском футболе? Все известные мне школы футбола находятся в частных руках, за исключением ДЮСШ, где преподают все желающие набрать группу и заплатить за аренду залов и полей(если они есть). Если не сложно, поясните пожалуйста. А то у меня впечатление, что за выражением "детский футбол" прячется какая то шутка, которой футбольные функционеры с различной частотой друг друга веселят, а все остальные не в курсе.
Понял что в Россию приезжают нормальные специалисты, а всякие паровозники сидят никому не нужные.