4 квітня 2013 18:51
6

"Барселона" подаст жалобу на судейство

Испанская «Барселона» планирует подать жалобу в УЕФА на судейство в матче 1/4 финала Лиги чемпионов против французского «Пари Сен-Жермен» (2:2), состоявшемся 2 апреля, передает AS.

По мнению каталонцев, главный арбитр Вольфганг Штарк не должен был засчитывать гол Златана Ибрагимовича на 79-й минуте встречи, поскольку швед находился в офсайде. Окончательное решение о том, стоит ли отправлять протест, руководство сине-гранатовых примет в четверг.

Напомним, ответная игра «Барселоны» и «ПСЖ» пройдет в среду 10 апреля.

Барселона подающая жалобу на судейство в ЛЧ, это как Шахтер, жалующийся на арбитров в УПЛ. Смехота.
Надеюсь что день когда два идиота за воротами заменятся одним идиотом который будет сидеть и смотреть видео повторы ключевых моментов наступит еще при моей жизни. Почему это можно делать в NBA, NFL... а в крутейшем турнире мира нельзя? Сколько еще исход поединка будет определяться не мастерством игроков а тупостью судей?
Сховати
И че - реально не видите разницу между играми с "чистым" временем и футболом? В баскетболе пауз в игре не намного меньше, чем игровых отрезков (особенно в нба), и даже там достаточно редкий просмотр тремя арбитрами эпизодов выбивает из ритма серьезно. Как вы себе представляете это в футоле? Каждый момент вне игры? Например, момент с оффсайдом был на подступах штрафной, после него еще пару передач, и потом гол... Насколько я понимаю: судьи не свистят, игра продолжается, после гола игроки не радуются (расстраиваются), а спокойненько стоят и ждут решения "смотрящего". Болельщикам тоже как бы глупо радоваться до этого решения... Красота! Не футбол - мечта! А какого ранга по-вашему матчи должны обслуживаться этим смотрящим (и всей соответсвующей техникой)? Т.е. - любой матч, даже трансляция которого не предусмотрена, должен быть оборудован этой не слобо дорогой техникой? Готовы платить за банкет? Желаю вам жить долго и счастливо, но надеюсь, что подобное бредовое решение никогда не будет принято. Разве что система фиксации гола (причем не видеофиксации, а по типу тенниса (если только это возможно технически)).
и что это даст?
Да, гол из километрового офсайда, но 5 судей все всегда видят
Сховати
Арбитры за воротами - это тупейшее нововведение современности. Я еще не видел ни одного матча чтобы эти два идиота за воротами реально что то решали. Платини все гонит что новые технологии это дорого. А выбрасывать деньги на этих двух?