4 квітня 2013 13:52
32

Эрнст: "Ельцин просил поздравить Россию с выходом на Евро за пять минут до конца матча с Украиной"

 

Генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст рассказал о просьбе первого президента России Бориса Ельцина, связанной с матчем отборочного цикла Евро-2000 против Украины (1:1).

"Расскажу любопытную историю про ту игру. За пять минут до конца матча, когда наши еще вели 1:0, звонит мне пресс-секретарь Ельцина Сергей Медведев – и говорит: "Борис Николаевич просит, чтобы диктор поздравил российскую команду с победой и выходом на чемпионат Европы".

Я удивился – игра ведь еще не закончилась. Говорю: "Сереж, так не принято, сглазим".

"Нет, – ответил он, – Ельцин просит прямо сейчас". "Ну, хорошо – говорю, – попробую дозвониться до комментатора".

И вот пока звонил, вышеупомянутый Филимонов успел сделать свое черное дело…" – сказал Эрнст.

 

а в Киеве к 22 минуте что мешало?)
никто не мешал.... мешал только дождь...... злосчастный дождь, который прошел над Лужниками
так я пересматривал матч , они чуть ли не молились и секунды считали)
особенно звук ,который испустил коментатор ))
более 10 лет прошло, вспоминаю как еще малым радовался, а сейчас также приятно , как и тогда))
Ребята,дорогие мои, ну сложилось тогда так - в пользу Украины. Повезло - разве не так?! НАМ повезло. А России - нет. ПОСЛЕ того гола Филимонов никогда не играл так,как ДО него. Разве не трагедия для хорошего в-общем,вратаря? Так сколько лет прошло? Не пора ли больше не вспоминать тот гол и,тем более,на его теме рассуждать и тем более утверждать- кто лучше в футбол играет?! Вспомните гол словенца Заховича в ворота Саши Шовковского! Нам очень приятно тогда было? Не забуду никогда слезы своего тогда маленького сына - у него в тот день был день рождения... Хватит уже тот матч вспоминать! Не надо жить по принципу - "Чужое горе - наша радость"! Давайте лучше вспоминать,как радовались мы в Украине,когда россияне третье место на Европе заняли! И как радовались в России,когда наши швейцарцев по пеналям на ЧМ сделали! Как по мне - это правильнее и достойнее будет!
Сховати
Очень подозрительный пост!))))))) Не в формате!)))
Друзья! Любите и уважайте друг друга!
Полностью поддерживаю L`Arrache-coeur. Патриотизм не имеет ничего общего с "Дякую боже що я не москаль". Нравиться, не нравиться, но смиритесь с тем фактом что русский и украинец почти идентичны. И даже менталитет одинаков - обгадить соседа, при этом возвышая самого себя на необоснованных причинах. Сила только в союзе. Погорлопанили, стали независимыми, и что теперь? Бедность и спасибо жителям Донбасса за 321за? Касается не только Украины, а Грузии и остальных бедных но гордых. Существовал бы СССР по сей день, были бы великой и мощной державой. Вон африканские жители тоже все флагами махают с двумя "peace" пальцами, улыбаются типа французов выгнали теперь великие и независимые... Живя в грязи и нося оборванную майку, в той самой в которой они позже идут в миграционное посольство лишь бы им дали визу в ту же Францию подальше от собственного болота. Зато он независим гражданин Зимбабве!!! Какое достоинство! П.С. Если ты такой уж "щирий укриїнец", то будь добр печатать свои речи державною мовою. А то получается что в братство не веришь, но пользуешься братским языком который принадлежит ненавистному врагу?
Сховати
Совок неистребим :(
Це до L Arrache-coeur
Так на Европу они бы даже победи нас еще не выходили, там еще стыковые были... которые мы Словении слили :(
Сховати
Как раз,на европу,москали,бы при победе выходили.Опередив Францию,мы остались бы на 32 месте. А так тупо слили словении...
Сховати
Замечу, что Украина тоже бы выходила с 1-го места при победе в Москве )
Він мав на увазі момент національної гордості під час матчу,і це похвально...А те,що росіян тут не люблять пора вже звикнути:і це не привід зараховувати себе до дибілів,конфронтацій і конфліктів у всьому світі на різному грунті достатньо,від цього нікуди не дінешся.
Сховати
Не... ну теоретически можно свыкнуться и с тем, что лысые люди в гриндерах и черных нейлоновых куртках не любят многих, объявляют себя настоящими русскими, украинцами и т.п. То, что написал этот harik является полным дебилизмом, которое даже не подлежит обсуждению. Виной образование и воспитание. Я даже себя презираю, что обсуждаю эту пубертатную тему((((
И кстати, не все тут москалей не любят. Умные болельщики понимают, что нет плохих национальностей и рас, есть плохие люди. Но до этого, конечно, надо дорасти.
Сховати
100%! А тема именно пубертатная)) очень точно выразился.