3 квітня 2013 15:18
21

Дарио СРНА: "Уважаем "Динамо" и Блохина, но…"

Андрей Трощилов

По традиции, перед каждым домашним матчем "Шахтёра" на "Донбасс Арене" организовывается брифинг с одним из футболистов команды, который отвечает на вопросы прямо у кромки поля. Но то домашние матчи, а это – украинское классико. К тому же у Дарио Срны образовался своеобразный "должок" перед журналистами. Ведь осенью накануне домашней игры с "Динамо" капитан "горняков" по каким-то причинам не смог прийти на встречу с журналистами, и отдуваться за хорвата тогда пришлось Андрею Пятову, который на "Донбасс Арене" оказался в то же самое время – встречался с юными болельщиками "Шахтёра".

Срна прибыл в хорошем настроении. Капитану, наверное, даже не надо говорить о том, какое настроение царит сейчас в команде. "Мы уже всё решили в чемпионате для себя, но команда не должна расслабляться, а должна доказать, что является лучшей в стране. Приятно слышать, что все билеты на игру с "Динамо" проданы. Не удивительно – это же украинское дерби!", — начинает Дарио. В прежние годы "Шахтёр" проигрывал динамовцам те матчи, результат которых не был важен для дончан. И наоборот, побеждал, когда победа была необходима, как воздух. На этот раз "Шахтёр", по словам капитана, не намерен расслабляться. К тому же летом исполнится девять лет с тех пор, как "Шахтёр" не выигрывал в Киеве у своего ярого оппонента.

"Считаю, что давление будет не на игроков "Шахтёра", а на "Динамо", потому что киевляне ведут борьбу за второе место. "Металлист" и "Днепр" будут болеть за нас, но я не буду говорить, кто больше достоин второго места по итогам чемпионата, тем более что сейчас очень много судейских скандалов", — отметил Срна. Между тем, Дарио заявил, что с большим уважением относится к "Динамо" и тренеру Олегу Блохину, который вывел украинскую национальную сборную в четвертьфинал чемпионата мира. "Киевляне прогрессируют, стали играть лучше с новым тренером", — отвесил комплимент сопернику капитан "горняков".

Предыдущую игру "Шахтёра" во Львове Срна пропустил из-за дисквалификации. Уверяет, что четвёртую карточку накануне игры с "Карпатами" получил не специально – "за нечистый подкат, а не за разговоры". Трем самым, капитан не подтвердил кривотолки о том, что "обнулился" перед "Динамо". "А может быть я и в воскресенье не выйду на поле! Это может только Мистер решить", — с улыбкой добавил Срна. Кстати, по поводу продления контракта Луческу Дарио заверил, что в команде не было никаких сомнений – Мистер останется! "И задача остаётся неизменной – победа в Лиге чемпионов. Урок в этом сезоне мы должны усвоить, а фаворитами в нынешнем розыгрыше лично я считаю "Баварию" и "Реал", — утверждает капитан.

За время зимних сборов Срна отрастил внушительную бороду, которую всё же сбрил после встреч с "Боруссией" и накануне матчей за сборную. Зато теперь Дарио снова решил отращивать бороду. Говорит, что болельщики увидели в этом хорошую примету. Ну а на НСК "Олимпийский" донецким болельщикам достанется всего 1600 мест, о чём Срна, конечно, жалеет.

Тем не менее, игра на главной арене страны – это лучше для болельщиков, чем предыдущие встречи на стадионе "Динамо". "Трибуны больше, пространства больше – хороший стадион!", — заключает Срна, и тут же припоминает победу в финале Кубка страны над донецким "Металлургом". Других матчей на обновлённой арене "горняки" ещё не играли.

Не могу после этого поста тоже не вспомнить про убитое судьей чемпионство 2012. Смотрите- за чемпионство положены премиальные- это раз, прямое попадание в ЛЧ - это два, то есть опять деньги, плюс моральный ущерб работников клуба и болельщиков - это три. И это еще далеко не весь ущерб. Мне интересно Ваше мнение, болельщики, можно ли это все посчитать и подать в суд на Вакса за такой моральный и материальный ущерб, создав, тем самым прецендент. Да ничего бы может и не выиграли но по крайней мере какая- то реакция
В какое же говно втаптывает кроттв дк. В перерывах игр лч, 2 дня смотрел новости в которых 2/3 времени посвящалось прямому высеру киева и на раздувание вражды дк и днепра. И тупое быдло смотреть и впитывает это. И даже не хочется вспоминать и по 100 раз повторятся про вытянутый чемп кротов прошлого года и все эпизоды игр кротов и хорей, а просто такая злость пробирала и так хочется вмазать в морду тем "экспертам" которые так и стараются унизить наш клуб. ХЕР ВАМ!
по-прежнему федерации браво и суркис, все купив, ничего не продал. где-то так все будет. в смысле, вытье о том, как у них украли победу с ничьей. другой вопрос: про хорьков понятно, но... днепр будет болеть за кротов и бородатого оленя, в частности? три раза ха.
В прежние годы "Шахтёр" проигрывал динамовцам те матчи, результат которых не был важен для дончан. И наоборот, побеждал, когда победа была необходима, как воздух. Оце сказав...Мабуть пам'ять в нього коротка...
Динамо победы!Кроты в нору.Срна первый.
Ээх,Дашка,Дашка."Отгребёт" твоё шобло в Киеве-"по самое не хочу" и будешь ты снова скулить с Будулаем о судействе и всё такое.Динамо-просто обязано поставить вас на колени.
Как-то уж очень не солидно мужику с бородой , валятся , плакать и визжять на весь стадион... Хотя срня по другому не умеет...
"Урок в этом сезоне мы должны усвоить..." ------------------- Где ударение в первом слове? =)
"Горячий" прием персонально для Дарио - ОБЕЩАЕМ!
Сховати
Зірву горлянку за Динамо. А персонально для дашки відсвищу всі губи собі))))))
Сховати
Аналогічно) Буду "укати" сильніше ніж під час виступу гаранта на відкритті НСК))
Сховати
Кстати, гарант тоже наверняка будет присутствовать. Интересно, на 2+2 тоже свист будут глушить или наоборот добавят звучка?
Сховати
мне кажется, что он не явится. зачем лишний раз себя под такой свист-гул подставлять?
Сховати
Может просто по стадиону не будут объявлять.
Ребята-свистуны, не рвите на себе тельняшки.. Не надо громких слов.. Просто пообещайте Торжественно, что не покините НСК, этак, на 70-75 минуте матча. А то, право, будет некрасиво как-то. Украинское дерби как никак.
Сховати
не етично з твого боку писати такі речі. я ніколи собі не дозволяв за будь-якої гри йти зі стадіону раніше чи засвистувати своїх. не знаючи особистості робити такі узагальнення не дуже розумно!
Ну вам кротам оно то виднее. Помним как в Полтаве на суперкубке вы мужественно сидели до конца.
Как раз таки болелы Шахтера это те которые покидают игру раньше времени, когда их команда проигрывает. 3:0 помните?
как некоторые болелы в полтаве на суперкубке, когда после третьего гола пол стадиона ушло?
Ну,дык уползать со стадионов минут за 15 до окончания матча,это как раз-"кротячая" прерогатива.
Підтримую