1 квітня 2013 16:55
22

Максим КОВАЛЬ: "У "Черноморца" странные болельщики"

Вратарь «Динамо» Максим Коваль не понял, зачем одесские фанаты забросали камнями автобус, который принадлежит «Черноморцу». Как рассказал «Комментариям» Коваль, он возмущен произошедшим вчера в Одессе после матча «Черноморец» – «Динамо».

«Зачем это комментировать? Пусть болельщики «Черноморца» расскажут, зачем они бросали в автобус камни», – сказал Коваль.

После выезда со стадиона «Черноморец» в одесский аэропорт предоставленный ФК «Черноморец» автобус, в котором находилась делегация ФК «Динамо», был атакован группой хулиганов, которая забросала автобус камнями, бутылками и яйцами. Разбитым оказалось лобовое стекло и другие внешние элементы транспортного средства, что поставило под угрозу безопасность «динамовцев» Киева. Возможно, фанаты «Черноморца» даже не осознали, что они портят автобус своего же клуба.

http://www.youtube.com/watch?v=d8B_sJggDp0 парни, извините. перепутал))))) это был Пепе, а не Рамос ))))) все пойду память тренировать ))))
Давайте посмотрим на Гатузо в Милане когда был. На Пепе в Реале, или вратаря Бурсаспора? Вот сегодня видео http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=C0nzWHtan1U Я не оправдываю Хачериди, но не нужно на него уж так наезжать, я посмотрел раз 20 этот момент. Мое мнение: У Жени взрывной характер, женю взбесило что он начал симулироватьвать, и наверное еще раз сказал что-то. Про фак промолчу :) Помню мой первый выезд, лет 11-12 назад в Полтаву. Фотки нет с разбитым стеклом... Нам под полтавой стекло разбили, наз вечером мы ехали назад без стекла, стекло прям на меня полетело, на подбородке шрам и сейчас там, я на футбол не попал, нас травили газов в этом автозаке, или как он? Тюрма на колесах. Потом с Полтавы не выпускали 2-3 часа, пока Суркису не позвонили организаторы. Потом в часа 2-3 ночи на троещину привезли, и сказал водила бб. Добирался я с двумя парнями до Оболони пешком до утра :) Фото даже нашел. http://proc.com.ua/uploads/posts/2013-04/1364849028_5.jpg Насчет Одессы, промолчу, не раз там раньше был. Все намного пожоще...
Хач показал потому что это же ему тыкало половина стадиона + маты, противно было сидеть в куче быдла зомбированного. Зато голы увидел в партере)) Перед игрой киевских болельщиков скорее всего просто спровоцировали. В то время как динамовцы поддерживали кричалками и скандирование, одесситы ничего кроме фуууу и матов придумать не смогли. Главное что Динамо победило :) Это, кстатиб я впервые попал на игру любимой команды за 14 лет боления :)
І дійсно,побили свій же клубний автобус.Ну хто їм доктор?
Был на матче. Все понравилось. Видел лично как была драка перед матчем на трибунах. Кто начал незнаю, но одессит получил от нескольких динамовцев.
Сховати
Для тебя могу сказать даже фамилии конкретно. Безотосный получил от Гусева и Ярмоленка. :)
Видео уже есть на ю-тубе
Эти козлы перед началом игры побили нашых болельщиков на стадионе.
Все должны отвечать за СВОИ поступки ... Хачериди должен ответить за свои (за умышленный удар соперника ногой , за "факю" в сторону трибун )а отморозки за свои !!! Пора уже к фанатам начинать применять уголовный кодекс и статью разработать соответствующею !!!!! Иначе дальше будет только хуже , люди вообще перестанут ходить на стадионы ...
Сховати
Це правильно! Всі цивілізовані країни пройшли такий процес, нічого, пересаджали в Анлії, Німеччині відморозків, встановили камери, створили базу "ізгоїв", все, дивишся нас тадіон - любуєшся) Не знаю, як скоро, але це і до нас прийде.
Сховати
Вот не согласен я с Вами. В чемпионатах топ 5, все так пристойно не от того что пересажали всех, а от того, что культуре больше 100 лет, от того что на стадионах не немцы или англичане, а китайцы приехавшие посмотреть на биг-бен или брандербургские ворота. ВЫ видели матчи ПСЖ против Марселя? Дортмунд-Шальке? Аякс-Фейеноорд? Да еще целую кучу европейских матчей. Только страх перед дисквалификацией стадионов и команд, останавливает реальную войну. А если вспомнить Грецию, Кипр, Турцию... Где действительно все прилично, так это в Бельгии, потому что население там, процентов на 70, пенсионного возраста.
Сховати
Греція, Кіпр та Туреччина мало як на мене тягнуть на звання цивілізованих країн у всіх їх проявах :) Саме за країни топ-5 (+ нідерланди, бельгія, португалія і центральноєвропейські країни). Про культуру докладніше попрошу 100-літню :) Ще не так давно самими відбитими вболівальниками були англійці (одні лише трагедії на Ейзелі, Хілссборо чого варті). Часті вбивства, масові бійки й арешти в навколофутболі і на стадіоні. У всіх країнах було від чого жахнутись. Але це все викорінили. Треба приймати жорсткі репресивні заходи проти бидла, і все вирішиться, як проблема англійських хуліганів. Згоден в питаннях культури в тому плані, що хулігани бояться дискваліфікації стадіону. Але ще більше вони бояться власного недопущення на стадіон, а це практикується в Європі скрізь. Наші ж нічого не бояться, бо немає процедури і технологій, що дозволяли б організувати безпеку нормальних вболівальників серед можливої кількості відморозків.
Сховати
Я говорю о 100 летней культуре болельщицкой. Буйные английские фанаты появились в 79 году, так как правительственный курс на мультикультурность, лишал англичан рабочих мест занимаемых пакистанцами и индусами, не платящими налогов и замкнутыми внутри диаспоры., а единственный способ быть услышанным это ажиотаж вокруг идеи. Спустя 20 лет Железная Леди Маргарет Тетчер, разрешила вопрос, совершив Британское Экономическое Чудо. У нас же, любой намек на фанатскую деятельность, упирается в детский, не подготовленный расизм и фашизм, с пафосными националистическими выбрыками, дети (не все конечно), которые насмотрелись фильмов про Фабрику футбола и лихих болельщиков Вэст Хэма. Личное знакомство с ребятами из времен Лихой Британии, указывает на то, что у нас, это только пародия. Радикальные меры по отношению к болельщикам, приведут исключительно к оттоку посетителей стадионов, под предлогом "Мне нельзя бухать на стадионе и перед ним, нельзя орать всякую чушь? тогда я дома, тут бухло жена и диван."
Сховати
Це не проблема, ми й так не маємо повної заповненості. Не кількістю, а якістю, як на мене, треба керуватися. Нюанс: хто в Європі складає більшість на стадіоні? Ультраси, торсида? Ні. Відсотків 70 - це сім*ї, звичайні мирні компанії, закохані пари, які так само вболівають, співають пісень і просто підтримують улюблену команду. Саме ця когорта є проблемною, оскільки чоловіки просто страшаться привести свою кохану, своїх маленьких дітей, бо може бути колотнеча, бійки, летітимуть фаєри, скрізь матюки бухарів, курці на трибунах. Якщо з наявної кількості глядачів відсіювати п*янь, хуліганів та інших маргіналів підтягнуться сім*ї, більше звичних людей, у яких небезпека від матчу асоціюється з вказаними "верствами" "фанатів". Все закономірно. Навіть кроти додумались влаштувати сімейні сектори. Праці - безмежні горизонти, будь-яка проблема вирішується на ура, тим паче на такому непаханому полі в плані привернення вболівальників на рядові матчі чемпу, як Київ. Я цілком за іменні білети і відеоспостереження на стадіоні. І більшості це на руку, оскільки нормальна людина не бухатиме, на палитиме і не порушутиватиме громадську безпеку на матчі, бо вона прийшла дивитися футбол і підтримати команду, а не самовиражати свою маргінальну особистість. Такі кроки будуть лише всім на благо. І якщо в короткостроковому періоді це може піти в мінус, то на стратегічну перспективу одні плюси. Безпечніше, культурніше, культивуватиметься свій, європейського штибу культурний пояс фаната нового типу, а не бритоголового, бухого хамла з фаєров в руці.
Я тоже был на стадионе, ничего вызывающего не видел со стороны Хачериди, а сидел напротив.
Не стоило бы правацировать.Всё идет с поля.И Женя стал главной особой в этом. Да поступок мерзкий и весьма опасный.И это очень страшно.Слава Богу что обошлось.Но и Киевские тоже хороши.Я был на игре и видел что за хулиганство творилось в секторе гостей.Мне жаль обычных людей,которые получали по голове бутылками и ожоги от фаеров.Это не позволительно.И без того очень натянутые отношения получили провокационную поддержку. И ещё одно всё началось ещё на Деребасовской когда маршем киевские кричали всем известные речёвки.Видели бы вы испуганные лица туристов видящих и слышащих взрывы...
Сховати
чушь собачая,окей Женя не наносил удар с целью травмы,боли,а это было призыв играть в футбол,а не падать как шлюха пьяная а то что в Одессе команда ЧМО и их фанаты знают давно и причина противостояния кроется ещё давней.когда они в битве фанатов использовали палки и тп.нарушив фанатские законы
Сховати
а фак кому показывал?
Мне не известны давние дела фанов и их отношения,я только знаю что натянуты.Ты перечитай ещё раз мои слова.В этой ситуации к сожалению - на - не даёт +. Я говорю о том что видел.И фаера летели и ещё посторонние предметы.И те кто сидел пот гостями убегали со своих мест,совершенно забыв что пришли на ФУТБОЛ,а не на войну. Подумай.
До чого тут клуб "Чорноморець", місто (прекрасне безмежно, після рідного Києва і улюбленого мною Львова - третє в моєму списку найкращих міст), до чого люди, які є такими, як і всі українці, і вже точно не гіршими за тебе??? Ераст Петрович мав на увазі, що вбогі ідіоти (ті що кидаються камінням і фаєрами, заважають проводити час звичайним людям, матюкаються і т.д., бються на площах міст і псують все кругом) - мають відповідати за свої вчинки. Вони не мають місця прописки, улюблених команд, культури - вони жлоби і асоціальні почвари. Тому я завжди засуджував всіх футбольних хуліганів Динамо, але завжди вітав культурних і запеклих фанатів всіх клубів, а найперше свого рідного!
за это должно быть возбуждено уголовное дело и одесскиы клуб оштрафован. Пора учиться жить в цивилозованном обществе