31 березня 2013 21:16
25

"Кривбасс" отобрал очки у "Металлиста", "Динамо" завершило тур на втором месте

Криворожский "Кривбасс" отобрал очки у харьковского "Металлиста" в матче 22 тура украинской премьер-лиги. Встреча на стадионе "Металлург" в Кривом Роге завершилась вничью со счётом 1:1. Хозяева первыми открыли счёт — уже на 15-й минуте отличился Владимир Приёмов. "Металлист" отыгрался лишь в начале второго тайма: на 56-й минуте точным ударом отличился Клейтон Шавьер.

Таким образом, "Кривбасс" в весенней части чемпионата набрал 5 очков в матчах с командами из лидирующей четвёрки. Напомним, ранее команда Олега Тарана сыграла вничью с киевским "Динамо", а также переиграла днепропетровский "Днепр".

Кривбасс (Кривой Рог) – Металлист (Харьков) – 1:1
Приёмов, 15 (1:0); Шавьер, 56 (1:1).
Предупреждения: Пашаев, 35; Дедечко, 87; Матич, 90+5 – Пшеничных, 52; де Азеведо, 72; Эдмар, 82.

Одно радует, что мы сегодня выиграли в гостях без ошибок судей и скандалов, слава Богу.
Судейство тупо убило в этом туре! И нафиг держать этого Поллино Чиполино?! Платить бабло, а толку -0!!
Вообще смешно. Позвали человека из страны в которой проблем с коррупцией не меньше чем у нас, где команды часто начинают сезон в минусе как раз из-за договорняков, а потом еще надеются на честное судейство. Они бы еще голландцев для борьбы с наркотиками позвали...
Да, педерача Цыганыка ничем не уступит ещё одной педераче Денисова.
Igor +1 Цыганык с таким понтом, у Металлиста очки отобрали, показали момент с концовкой и рукой крыворожца, но, как же момент с пенальти в сторону ворот Горяинова, удар черного Папы по ногам Бартуловича, а то Хачика он 10 минут поносил. Клоунский "про футбол". Игроки Днепра сами свою вину признали, не смогли дожать, даже когда были 10 на 9. А у него все судьи,что за жлобство?
При всех недостатках и достоинствах "Про футбола", но ведущий Цыганик - редкостное...О!!! Да - Хачериди повел себя не красиво, но выносить вердикт (а ведь судья не показал карточки за эпизод с копняком) это не его дело, а он говорит, что Хачериди пропустит игру с Шахтером... А может его накажут после игры с Шахтером (и было бы правильнее, учитывая принципиальную игру)?! Но во всем этом, Цыганик не столько за справедливость, сколько за Днепр!!!:) Вы посмотрите и вслушайтесь в его комменты, для него важнее, чтобы на ровном месте Динамо потеряло, а команда его "хозяина", взяла очки в этом весь Цыганик и предназначение этой педарачи!:(
"Профутбол" всегда был за "Днепр" (2+2 же), за Динамо был только тогда, когда этим можно было противопоставить донецким интересам (или же в ничего не значащих моментах). Думалось, что это все давно знают)
Второе место с неприятным осадком, Днепр судейка убил.
Днепр сам себя "убил"! Динамо тут при чем или лавры Цыганика не дают покоя?!:)
Не хамите, парниша, засуньте лавры в удобное место. Не назначенный пенальти Волыни, абсолютно левый Днепру с удалением, нафиг нужен Цыганык, и так воняет.
Судейство у нас никогда не будет нормального. Простите, но страна у нас такая. Сила в бабле. Хоть 10 судей ставь толку не будет. А металлу с заявлениями про ЛЧ, надо играть научиться!!!
Е-мое, как меня задолбало такое судейство. Да, я тоже рад, что мы на втором месте. Но как так можно судить футбол? Если по-честному, то в ворота Кривбасса должен был назначен 100%ный пенальти за игру рукой. Более того, если бы не рука, то судя из того, что видел по телевизору, Металлист тем ударом должен был забивать гол. Ну как так можно? О каком честном распределении мест в итоговой таблице может идти речь с таким судейством?
У нас такой же чемпионат как и наша страна, слепые судьи, закулисные игры, сферы влияния итд., когда то этот чемпионат сам себя и погубит, сгниет изнутри если не будет здоровой конкуренции
Выше уже указали несколько других спорных моментов, когда судья мог круто изменить ход матча еще при счете 1:0 в пользу хозяев. А с рукой - нет здесь однозначного ответа, что всех и раздражает, конечно.
Да ну) Про пенальти, конечно, промолчим все очевиндно, но был пеналь и в первом тайме в ворота металла и счет мог стать 2-0. И отмахивался кто-то из мх, так же как Хачик, и тоже не погнали. Здесь не было засуживания мх.
В первом тайме в ворота Металлиста пенальти не видел. Если у вас есть видео того эпизода буду признателен, если выложите, обсудим. Все отмашки в поле действительно заметить сложно, но как правило, такое нарушение как отмашка не влияет на счет. По поводу Металлиста, то да, его обычно судьи не "валят". Но как можно находится в трех метрах от эпизода, смотреть на мяч и не увидеть такую очевидную руку? А если увидел такую руку, то как можно не дать очевиднейший пенальти? Я просто хочу понять, чем руководствовался судья,который, судя по повтору, видел все ооочень хорошо и, тем не менее, принял то решение, которое он принял? Ведь такое регулярное судейство, покрываемое лысым, полностью развязывает руки нечистоплотным судьям и президентом в дальнейшем. Всегда можно сказать: "Да вы что? Никто Динамо (как пример) не засуживает. Просто такая плохая квалификация судей. Вспомните такие то и такие то игры. Там было еще хуже."
Посмотрите здесь http://blog.isport.ua/ezhihno/football/62735.html Чуть позже автор выложит обзор, надеюсь там будут все спорные моменты. Честно говоря до момента с рукой был твердо уверен, что судья плавит Кривбасс. Это и приколы первого тайма и 6 добавленых минут. А сейчас просто поражаюсь уровню нашего судейства. Тут уже вонь стоит по поводу того, что Днепр засудили, хотя там все достаточно просто. Пеналь в их ворота был, с красной можно поспорить(либо еще нападачу желтую за красивые падения), вторая красня у волыни, тоже на любителя... Днепр реально сам винват.
+
Судья вкрав у Кривбасса 2 очка у 1 таймі непоставив точку на Федорчуку, і не дав червону карточку Папі.
А ЦыГаник совсем по другому трактует...:)