30 березня 2013 22:02

Шпанюк: "Ребята шутят, что следующую игру "Арсенал" проведет на "Сантьяго Бернабеу"

Тренер "Арсенала" Виталий Шпанюк ответил на вопросы журналистов после матча с "Таврией" (1:1).

— Я думаю, что даже по мне видно, что у нас немножко улучшилось настроение. Это связано, в первую очередь, с тем, что мы наконец-то взяли в весенней части чемпионата одно очко. Что касается игры, то, скорее всего она была ничейной. Были моменты и у нас, были и у "Таврии". Итог, скорее всего, закономерный.

— Где вы планируете проводить домашние матчи?


— Вопрос очень интересный. Ребята в раздевалке говорят, что следующая игра пройдет на "Сантьяго Бернабеу". А если серьезно, то есть руководители клуба, у которых должна болеть голова за это. У нас свои задачи. Следующую домашнюю игру, скорее всего, проведем на "Динамо". Люди, которые за это отвечают, будут принимать решение. Мы люди маленькие, нам сказали играть в Симферополе — мы здесь и играем. 

— Новый хозяин "Арсенала" хоть немного разбирается в футболе? 


— За те месяцы, которые он с нами, наверняка начала разбираться. Тем более у него есть ближайшие помошники, которые подсказывают ему в той или иной ситуации, какое принимать решение. Думаю, если человек участвует в Олимпиадах, то это очень серьезный уровень. Будем надеяться, что через какой-то промежуток времени он будет очень профессионально разбираться в футболе.

— Как в дальнейшем будет проходить подготовка "Арсенала"?


— Мы прямо сейчас снова поедем в Мисхор, и на ялтинском стадионе "Авангард" будем готовиться к игре к запорожским "Металлургом", а уже только потом возвращаемся в Киев, где и будем определяться с дальнейшими планами.