29 березня 2013 18:52

"Кубань" выступила с официальным заявлением относительно разрыва контракта с Лоло

Руководство «Кубни» объяснилось ситуацию с защитником Игором Лоло, агент которого заявил, что контракт игрока с клубом разорван.

«В футбольном клубе «Кубань» с крайним недоумением восприняли заявление защитника команды Игора Лоло, сделанное им в СМИ, об одностороннем разрыве контракта с клубом.

Уведомления и многократные попытки связаться с футболистом, самостоятельно и безо всяких объяснений покинувшим команду, к сожалению, не дали ожидаемого результата.

Странно и другое – спортсмен, который, по нашей информации, в данный момент находится в кубанской столице, но не участвует, как предписано контрактом, в тренировочном процессе, «направил» из Цюриха за собственной подписью письмо, в котором без объяснения причин извещает руководство о прекращении трудовой деятельности в клубе «Кубань».

Спортсмен вправе принимать подобные решения, но, в то же время, он должен четко понимать и меру собственной ответственности за поступок, который, в соответствии с международными регламентирующими документами ФИФА, влечет за собой не только серьезные штрафные денежные санкции, но и возможное отстранение от участия в любых соревнованиях по причине дисквалификации.

Эту меру ответственности также четко должны осознавать и люди, которые руководят действиями игрока и пытаются представлять его интересы, не имея для этого абсолютно никаких подтвержденных полномочий.

В связи с вышеизложенным, клуб считает необходимым официально заявить, что все контрактные обязательства перед футболистом – от предоставления качественных условий труда и возможности совершенствования спортивной формы до выплаты денежных средств, предоставления жилья, личного транспорта и компенсаций перелетов к месту его проживания на другом континенте – выполнялись четко, неукоснительно и в срок.

Что же касается «спортивной составляющей», на основании которой определяется готовность игрока и его возможность участия в календарных матчах Чемпионата и Кубка России, то, как и в абсолютном большинстве футбольных коллективов, решение этого вопроса находится в компетенции исключительно главного тренера команды, но никак не агентов футболиста, и уж тем более людей, к футболу отношения не имеющих», – говорится в заявлении «Кубани».