29 березня 2013 11:25

Фининью: "После прихода Курченко "Металлист" полностью изменился"

Бразильский полузащитник харьковского "Металлиста" Фининью не намерен покидать украинский клуб, а надеется продлить свои отношения с харьковчанами. Об это сам футболист заявил в интервью бразильскому порталу Globoesporte.com. Он отметил, что после смены руководства в "Металлисте" полностью изменилась клубная структура.

"Перед отпуском я говорил о контракте с президентом, но он продал клуб. В "Металлисте" полностью изменилась клубная структура, однако я продолжаю играть и делать свою работу для клуба. Я надеюсь, что рано или поздно на меня обратят внимание. У меня хорошие отношения с директорами. Я открыт для предложений, потому что неуверен в завтрашнем дне. Но сказать, что хочу вернуться в Бразилию, значит солгать. Хочу еще три-четыре года поиграть в Европе", – сказал Фининью.

Он также добавил, что за все время пребывания в московском "Локомотиве" и самом "Металлисте" так и не выучил русский язык. "В "Металлисте" есть переводчик, так что нет необходимости что-то учить. Когда кто-то хочет хорошо влиться в коллектив, он это сможет сделать. В Украине "холодные" люди, они разные и очень настороженно относятся к новым знакомым", – рассказал футболист о своей карьере в Украине. 

Напомним, в ближайшее воскресенье харьковский "Металлист" в матче чемпионата страны встретится с луцкой "Волынью".