29 березня 2013 11:24

"Арсенал" сыграет в Японии с бывшим клубом Венгера

Лондонский "Арсенал" проведет товарищеский матч с японским футбольным клубом "Нагоя Грампус", который был предыдущим местом работы главного тренера "канониров" Арсена Венгера, в рамках предсезонного турне по Азии летом 2013 года, сообщается на официальном сайте "канониров".

Встреча с чемпионом Японии 2010 года пройдет 22 июля на домашней арене "Нагоя Грампус" Toyota Stadium, вмещающей 45 тысяч зрителей.

Под руководством Венгера, который тренировал японский клуб в течение 18 месяцев перед тем, как перебрался в "Арсенал", "Нагоя" стал обладателем Кубка императоров (1995) и Суперкубка Японии (1996), а французский специалист был признан тренером года в Японии.

"Япония и, конечно, "Нагоя" являются для меня чем-то особенным. У меня осталось много хороших воспоминаний о времени моей работы в Японии и том успехе, которого я достиг с "Нагоей". Надеюсь встретить многих друзей вновь этим летом. Я знаю, что у английской премьер-лиги и "Арсенала" существует множество поклонников в Японии. Уверен, что эта встреча будет не только интересна и игрокам, и японским болельщикам, но и станет хорошей подготовкой команды к новому сезону", - отметил Венгер.

Основной состав "Арсенала" сыграет в Японии впервые с мая 1968 года, когда клуб провел там четыре матча в концовке сезона.

Ранее "Арсенал" уже объявил, что в ходе предсезонного азиатского турне 13-14 июля посетит Джакарту (Индонезия), где сыграет с национальной сборной Индонезии.