29 березня 2013 00:32

Абрамов: "Идея объединенного чемпионата нарушает спокойствие РФС и ФФУ, а они хотят сытной жизни"

Спортивный агент Владимир Абрамов рассказал о своем отношении к словам президента УЕФА Мишеля Платини, который сегодня заявил, что не является сторонником идеи Объединенного чемпионата России и Украины.

- То, что он против, меня не удивляет. Ни один функционер западного мира не будет приветствовать идею, которая идет вразрез с их интересами. Не нужна никому сильная Россия, Восточная Европа. Идея объединения для укрепления нашей страны не нравится никому, кроме нас.

Но придет момент – надо учесть наши дружеские отношения с Платини. Он и Блаттер и так поддерживают нас во всем. Но РФС – не поддерживает, и ФФУ не поддерживает. Эта идея нарушает их спокойствие. А они хотят сытной спокойной жизни.

Мы не будем отрицать, что на Украине существует мощное антироссийское лобби – в том числе и футбольное. Есть районы, где нас откровенно не любят. В России такого нет, где бы ненавидели украинцев.

Но мы и не лезем к ним в друзья, просто не закрываем перед ними дверь. Мы же не говорим – закрываем двери перед западенцами! Надеюсь, если они поймут это, все будет хорошо и мы создадим взаимовыгодный продукт. Но найдутся множество сил, которые будут откровенно против, — сказал Абрамов.