28 березня 2013 19:30
6

Луческу: "Я объяснил президенту разницу между чемпионатом Украины и Лигой чемпионов"

28 марта на СТБ «Кирша» прошла открытая тренировка донецкого «Шахтера» перед вылетом на матч с «Карпатами», в ходе которой наставник «горняков» Мирча Луческу рассказал журналистам о разговоре, состоявшемся у него с президентом клуба.

– Президент сказал, чтобы я продолжал свою работу. Я пожал ему руку, и на этом все закончилось. То, что пишут газеты… Не было никаких дискуссий, никаких увеличений контракта, как написано. На тех же условиях мы продлили контракт на два года.

Естественно, говорили о будущем команды. Я объяснил президенту разницу между чемпионатом Украины и Лигой чемпионов. Если сейчас быстро сказать, что у нас было в этом турнире – мы пропустили три гола с угловых в результате собственных ошибок, практически забивали автоголы. Три ошибки допустил вратарь. Это произошло не потому, что уровень исполнителей низок. Дело в том, что в чемпионате Украины мы играем только в атакующий футбол, а когда выступаем в Лиге чемпионов, то нам приходится и обороняться. А отсутствие стопроцентной концентрации приводит к таким ошибкам, которые мы допускаем. В этом компоненте, ментальном, мы и должны работать дальше.

Также говорили об усилении команды. Мы думаем с президентом в одном направлении, поэтому не должно возникнуть никаких проблем. Уверен, что команда должна расти дальше. Потенциал для этого есть. Наши атакующие игроки еще молоды. 23-24 года – это совсем мало. Лигу чемпионов выигрывают клубы, средний возраст которых 29-30 лет. Мы должны быть уверены в наших футболистах и способствовать их скорейшему росту. Поэтому никаких проблем по заключению контракта не было. Я еще за неделю до этого сказал, что, конечно, предпочту Донецк всем остальным предложениям, которые были. Я выбрал стабильность и продолжение того, что мы начали здесь. Выбрал место, которое я уважаю. Место, где мы добились хороших результатов в последнее время. У меня хорошие отношения с окружающими, и в первую очередь с президентом. Поэтому будем работать дальше.

Самодовольный,несамокритичный,порой не искренний,но очень хороший тренер.
Вам самим нравится то, что вы пишите? Я не люблю ШД, совсем, да, они играют грязно в ЧУ. Но в группе ЛЧ они выглядели вполне уверенно. Что не скажешь о нас. Ещё веселее будет этим летом, когда мы туда не пройдем (уж в физрука я не верю)
"Дело в том, что в чемпионате Украины мы играем только в атакующий футбол, а когда выступаем в Лиге чемпионов, то нам приходится и обороняться." В переводе на нормальный человеческий язык это значит приблизительно следующее: -В чемпионате Украины мы только каждую четвертую игру проводим с командой, которая, как минимум, пытается оказывать нам сопротивление. Остальные просто "ложатся" под нас. А в Европе, даже вполне заурядный Норшелланд мы можем победить только благодаря Fair Play , а АПОЭЛ в матче, который ему уже совершенно не нужен. " А отсутствие стопроцентной концентрации приводит к таким ошибкам, которые мы допускаем." - А отсутствие возможности содержать в евротурнирах "ручных ваксов" приводит к тем закономерным результатам, которые имели место с Дортмундом, или в прошлогодней группе ЛЧ. " В этом компоненте, ментальном, мы и должны работать дальше." -В свете всего вышесказанного, мы и впредь наверняка будем чемпионами в Украине, пока наш Дон при власти, а в ЛЧ сможем время от времени бороться за выход из группы.
Ну конечно есть разница.... В УПЛ есть Ильичевец, Заря, Металлург Д + 18 очков уже есть в чемпионате В ЛЧ такого нет....
Если быстро сказать, что было в этом турнире... забивали автоголы :)))) Луческу в своем стиле.
Сховати
" Нам забьют сколько смогут, мы забьем себе -сколько захотим." -Мирча Лучезарный.