26 березня 2013 17:32

Северная Ирландия и Израиль сыграют сегодня

Представители ФИФА и главный арбитр Ханнес Каасик (Эстония) утвердили проведение матча отборочного турнира ЧМ-2014 между сборными Северной Ирландии и Израиля, который состоится сегодня вечером, как и планировалось, на стадионе "Уиндзор Парк" в 19.45 по местному времени (21.45 по киевскому времени). Встреча состоится, несмотря на то, что погодные условия (температура около нуля оставляет желать лучшего) и поле стадиона находятся далеко не в идеальном состоянии. Как известно, планировавшийся на прошедшую пятницу матч между сборными Северной Ирландии и России был перенесен на более поздние сроки из-за опасения, что погодные условия могут нанести вред здоровью футболистов.

За день перед матчем израильская делегация провела пасхальный вечер в Белфасте. Главный тренер Эли Гуттман успел заявить журналистам еще до пасхального ужина: "В домашних условиях сборная Северной Ирландии жесткая и сильная команда. И последние результаты (три ничьи и поражение) абсолютно не соответствуют ее реальной силе, тем более что наши соперники сыграли вничью на выезде со сборной Португалии".

Нападающий "Суонси" Итай Шехтер займет в стартовом составе место дисквалифицированного Томера Хемеда. Гуттман также может в последний момент заменить в полузащите Бирама Кейяля ("Селтик") на лучшего полузащитника израильской лиги Маарана Ради ("Маккаби" Т-А).