26 березня 2013 17:14
1

Геннадий ОРБУ: "Погодные условия больше способствуют сборной Молдовы"

Шансы команды Михаила Фоменко на успех в игре с Молдовой оценил в интервью "Футболу 24" экс-игрок национальной сборной Геннадий Орбу.

Напомним, сегодня в Одессе национальная сборная Украины попытается поквитаться с командой Молдовы. В предыдущей игре этих команд была зафиксирована ничья. Чтобы остаться в когорте реальных претендентов на участие в Чемпионате мира 2014 года, "сине-желтым" нужна только победа.

- Геннадий Григорьевич, сборную Молдовы украинцы должны обыгрывать "одной левой"?


- Да нет, "одной левой" сейчас можно обыграть разве что параолимпийцев. К матчу с молдаванами нужно серьезно отнестись. Сами футболисты говорят, что если не смогут обыграть Молдову, то победа в Варшаве будет нивелирована. С Молдовой мы уже обожглись после удачного результата с англичанами. Поэтому нужно очень серьезно настраиваться. Тем более, что нынешние погодные условия больше способствуют защитным действиям, а не атакующим.

- Согласитесь с тем, что матч против Польши был одним из лучших в исполнении нашей сборной за последние годы?


- Бывают такие игры, в которых все удается, все влетает. Но
чтобы все удавалось и влетало, нужно приложить максимум физических и психологических усилий. Было заметно, что наши футболисты хорошо настроены, что они являются командой.

- Что изменилось в сборной при Михаиле Фоменко?


- Рано делать выводы. У Михаила Фоменко было время, чтобы спокойно подготовиться, провести товарищескую игру с норвежцами, пообщаться с подопечными. Сейчас было видно, что ребята играют на команду, не критикуют друг друга. Есть сдвиги в лучшую сторону, но, повторяю, еще рано делать окончательные выводы.

- Нет опасений, что украинцам не удастся раскроить плотную защиту молдаван?

- Нет, таких опасений нет. У нас есть хорошие атакующие быстрые футболисты - Ярмоленко, Гусев, Зозуля. Думаю, изменится тактика нашей команды и при поддержке своих трибун они должны добиться успеха. Многое будет зависеть от состояния поля. Если газон будет в плохом состоянии, то шансы команд сравняются. 

Откуда этот дебил с шахты вылез чтоли.Пусть умоется сначала даун.