25 березня 2013 20:17

Брнович: "Англичане боятся игры с Черногорией"

Главный тренер сборной Черногории Бранко Брнович подсмеивается на англичанами, которые выражают свою озабоченность по поводу состояния поля в Подгорице.

Завтра лидеры группы Н сыграют между собой очень важный матч квалификации чемпионате мира. Некоторые английские СМИ, и часть игроков команды "трех львов" волнуются по поводу продолжительных дождей и тяжелого состояния поля. Брнович, однако, поставил под сомнение логику таких заявлений.

"Я читал интервью английских игроков по поводу состояния нашего поля. Насколько я знаю, британцы всегда предпочитали длинные передачи. И я не понимаю, почему они должны жаловаться", - заявил Брнович. - "Так кто имеет преимущество от плохого газона, мы со Стеваном Йоветичим и Мирко Вучиничем или Англия? Это показывает, что они больше боятся игры с нами. Кроме того, они переживают по поводу поддержки наших болельщиков".

Брнович опроверг предположение, что черногорцы будут провоцировать Уэйна Руни на еще одну красную карточку.

"Насколько известно, это Руни бил ногами наших игроков, а не наоборот. Напомню, что Йоветичу и Вучиничу тогда нанесли сильные раны, но они никогда не жаловались. Они легенды английского футбола и журналисты прибегают к таким оправданиям за то, что произойдет завтра. Все, кажется, волнуются из-за этого", - предположил наставник черногорской сборной.