24 березня 2013 16:22

Широков: "Североирландский "колхоз"? Их можно понять"

В отсутствие травмированного Игоря Денисова функции капитана и спикера на пресс-конференции перед матчем России с Бразилией были возложены на Романа Широкова.

- Как лично вы и команда отнеслись к ситуации, сложившейся вокруг матча с Северной Ирландии? Хотели играть в любом случае или при имевшихся условиях это было нереально?


- При тех условиях, которые сложились в Белфасте, играть было невозможно. Но мы к этому отнеслись спокойно, понимая, что играть нереально. Что касается даты возможной переигровки, мне странно слышать, почему некоторые ссылаются на ноябрь, - вообще-то там у некоторых будут «стыки». Так что есть только две даты — июнь или август. Наверное, в июне лучше, потому что там будет четыре дня после игры с Португалией.

- Роман, благодаря вам в российском фольклоре появилось слово «колхоз». Можно ли случившееся в Белфасте назвать именно данным термином?

- У них не так часто случается подобная погода, так что, их можно понять.

- Вы уже потренировались на «Стэмфорд Бридж» и можете сравнить ощущения с полем на «Уиндзор Парк». Насколько лондонские условия помогут противостоять сборной, являющейся фаворитом практически в каждом матче?


- В Белфасте было вполне пригодное поле для игры, а главной проблемой являлся ветер. Здесь поле хорошее, поэтому постараемся показать хорошую игру.