23 березня 2013 17:36
13

В украинской первой лиге будет играть экс-форвард "Ювентуса"

Нападающий Сергей Коваленко официально стал игроком профессионального футбольного клуба "Сумы", который выступает в первой лиге чемпионата Украины. Футболист подписал контракт с сумской командой сроком на полгода, сообщает сайт ПФК "Сумы".

Сергей Коваленко родился 10 мая 1984 года в Чернигове. В футбол начинал играть в родном городе за команду "Юность" в чемпионате ДЮФЛ. Первым же профессиональным клубом Сергея стал «Ювентус», в котором он выступал два сезона. Однако ему так и не удалось найти место в команде, и после двух лет в дубле был отдан в аренду в римский клуб "Лодиджани". Из Италии он переехал в Бельгию, где выступал за льежский "Стандард". В составе "Стандарда" Коваленко стал серебряным призером чемпионата Бельгии 2004/05 и дошел до полуфинала Кубка Бельгии. Однако в следующем сезоне результативность нападающего снизились, и он был отдан в аренду в "Локерен", где он лишь раз вышел на замену, из-за конфликта с тренером Славолюбом Муслиным.

Уже в сезоне 2007/2008 выступал за бельгийский "Руселаре". 11 августа 2008 года Сергей Коваленко подписал контракт с луцкой "Волынью". Поиграл там два месяца и перешел в белорусскую команду «Торпедо» Жодино, где провел год, после чего выбрал ФК "Белшина" Бобруйск, далее вернулся в Украину и перешел в ФК "Полесье" Добрянка. В 2012 году снова вернулся в Беларусь, где подписал контракт на один год с ФК "Нафтан".

О ком здесь речь? Ясно,что за это выкатили бабло.Но есть же вещи,которые интересуют болельщиков.
А был еще Коваленко, который играл в США с Христо Стоичковым
Сховати
Дима Коваленко. Он, к слову, в Украине так и не поиграл (пару матчей за МеталлЗап - не в счет), хотя и начинал заниматься футболом в школе Динамо. Сейчас или завершил карьеру, или без клуба сидит, ибо давно его не видел в матчах МЛС.
Сховати
Приезжал в Украину на Евро, после возвратился в Америку и тренирует в ЛА детскую команду.
Сховати
Уже тренер? Любопытно будет последить, каких успехов он на этом поприще добьется.
Сховати
Тут про успехи сложно. Вон, у Хапсалиса есть успехи?
Сховати
Честно, не скажу, ибо не знаю, кого воспитал Хапсалис. По памяти: у него в США своя школа, где он с детьми эмигрантов работает. Но вот играют ли его воспитанники на профессиональном уровне - без понятия.
Сховати
http://dynamola.com/index.htm Чтоб понять, уж сильно глубоко копать надо...
http://dynamola.com/index.htm Чтоб понять, уж сильно глубоко копать надо...
Накопал: "The club produced a couple of professional players. Mike Erush Loyola Marymont University Colorado Rapids Chivas USA Miami FC (Along with Rommario) Hungary First Division FC Olimpia Balti Moldova First Division Leon Sharf California State University of Northridge FC Olimpia Balti Moldova 1 st Division Currently on trial with Obolon Ukrainian First Devision"
Сховати
Не густо, скажем прямо... Я хоть и смотрю очень много различных матчей, но этих ребят никогда в деле не видел =)
По прочтении заголовка сразу на ум пришел Дель Пьеро))
регресс конкретный