23 березня 2013 12:27

Тонев: "Очень порадовал первый хет-трик в профессиональной карьере"

В пятницу Александар Тонев лишь во второй раз попал в основной состав сборной Болгарии, но сыграл при этом, словно многолетний лидер команды. Нападающий "Леха" отправил три мяча в ворота мальтийцев, но заявил после матча, что этот вовсе не гарантирует ему места в "основе" в ближайшем поединке с датчанами.

Теперь болгары лишь на очко отстают от лидирующих в группе итальянцев, хотя те провели на игру меньше. Развить успех команда Любослава Пенева постарается в Дании. Тонев с радостью поможет добыть ей очередную победу, если ему, конечно, представится такой шанс. "Вряд ли хет-трик гарантирует мне место в "основе" во вторник, - отметил он. - Будешь как следует тренироваться - попадешь в стартовый состав. Нет - останешься на лавке. Надеюсь, нам хватит "физики", чтобы бороться со сборной Дании".

Хет-трик Тонева примечателен по двум причинам. Во-первых, Тонев стал первым, кто забил три гола за сборную Болгарии, после Димитара Бербатова, который отличился трижды в отборочном матче чемпионата мира с Грузией в 2009 году. Во-вторых, этот хет-трик стал первым в карьере экс-игрока софийского ЦСКА. "Конечно, меня очень порадовал первый хет-трик в профессиональной карьере. Надеюсь, он будет не последним, - добавил Тонев, который перебрался в Польшу в 2011 году. - Во вторник будет очень трудный матч, и мы все должны быть к нему готовы".

Поединок с датчанами занимал мысли Тонева даже несмотря на громкую победу и праздничное настроение. "В нем, конечно, мы вряд ли победим так уверенно, - сказал он. - Тем более, что и тут было не так легко, как можно судить по результату. В обоих таймах мы забили быстрые голы, что очень важно против таких соперников, как Мальта. Ребята здорово поработали, результат классный, но это уже в прошлом. Нельзя задирать нос. Надо снова собраться, чтобы подойти к матчу против Дании с нужным настроем. Мы должны верить в себя".