23 березня 2013 00:40
141

Олег ГУСЕВ: "Думаю, Фоменко на тренировках увидел, что я - не такой "мертвый", как говорит Михайличенко"

Автор второго гола сборной Украины Олег Гусев - о победе над поляками (1:3).

- В последних матчах за "Динамо" Вы выходили на поле по ходу игры. Как удалось убедить Фоменко, что готовы появиться в стартовом составе?

- Думаю, Михаил Иванович на тренировках увидел, что я все-таки не такой "мертвый", как говорит Михайличенко. Увидел, что я стараюсь, и доверил место в стартовом составе. А я уже пытался оправдать это доверие и сыграть полезнее, чем когда-либо.

- Первый тайм был трудным, но Украина выдержала и выглядела сплоченной командой, связанной одной целью, чего мы давно не видели...

- Большую роль сыграла установка тренера. Все эти дни нас настраивали на тяжелую игру и на то, что мы можем победить лишь за счет командных действий, чего нам не хватало в матчах с Молдовой и Черногорией. На этом делался акцент: нам нужно было сыграть и за себя, и за "того парня". И мы с этой задачей справились и заслуженно победили, с чем поздравляю болельщиков и всю страну.

- Олег, для Вас - это последний шанс сыграть на чемпионате мира. Насколько это важно для Вас и для партнеров по команде?

- Больше стараются те ребята, которые не участвовали в чемпионате мира. Команда молодая, с хорошей перспективой, и нам нужно цепляться за каждый шанс. Сегодня все хотели именно сохранить шанс попасть на чемпионат мира.

Гусев на эмоциях сказал лишнее.
ну возможно сейчас Олежка себя лучше чувствовал чем в матчах Динамо. все ведь видели что ему было не очень просто, а сейчас набрал форму.
Сховати
за несколько дней тренировок у Фоменко? врядли
Олегу дали поработать с мячом а не с беговой дорожкой
Помоему все предельно ясно, оставшиеся в составе украинци недовольны тренером который отправил в дубль Милю и Алю, дальше больше - на банку Гуся и Михайлика, Гармаша и сразу им на замену купил Виду и Лукаса, в лес Вукоивича(хоть и не украинец но старожил и наверняка коришит с остальными) и Богданова. Единственный шанс удержать авторитет в команде после такого и дальше чистить всех кто против и имеет вес в раздевалке.
Сховати
Ну вопрос здесь сложный. Миля и Аля реально на основу сейчас не тянут. Как и Гусев. А Михалик-вообще тихий ужас. Так что то, что они выпали из состава-вполне закономерно. Но вцелом квалификация тренерского штабы вызывает вопросы.
Сховати
Сегодня нам в очередной раз продемонстрировали, что форму можно оценивать только физическую. Михалик плох именно при той игре, в которую играет Динамо. При Семине, даже втором, он был очень толков. Физически же он готов отлично, и тактически грамотный защитник, что не раз доказывал. То же касается и Гусева, который сегодня ВЕСЬ матч отбегал, и открывался, и забегал, и бил, и забивал. Другими словами, все эти футболисты уже свой класс подтвердили, и показали в этом сезоне что физически в порядке. Значит все остальные их проблемы, в том числе индивидуальные - ответственность тренеров. Если Михалик плужит, значит что он оказывается в такой ситуации, когда рано или поздно ошибется, значит команда позволяет создавать такие эпизоды сопернику. Это вина не Тараса. Ну, и можно продолжать.
Мне хорошо ухо резануло когда услышал... ой не к добру в коллективе это
Сховати
Гусев,конечно, молодец. Важнейший мяч забил, но все же в играл последнее время неважнецки в Динамо. А вот теперь вынес сор из избы. Думаю хуже себе сделал.
Сховати
Мехмеди играет лучше? Т.е. Гусев проиграл ему конкуренцию??? Вы действительно думаете, что Гусев даже при "неважнецкой" игре хуже швейцарца??? А то, что вынес сор - так может хватит молчать? Почему один надутый индюк из-за своего "Величия" разгоняет цвет киевского Динамо??? Какая к черту перестройка - это уничтожение!!!
Сховати
Мехмеди тоже играет откровенно плохо. Но его упорно наигрывают в основе, возможно в расчете на "эффект Ярмоленко" при Газзаеве. Что если доверять, то раскроется. То что пахнет уничтожением-не спорю. Тоже плохие у меня предчувствия.
Можно не смотреть и так ясно, что - Я.Я.Я. важнее)
Зря это Олежек сказал. Здорово обиделся. Всем всё стало понятно после сегодняшней игры. Посмотрим, что для тренерского штаба важнее, амбиции или дело.
Если Король не простит и засадит Гуся в дубль, его просто начнут плавить. Будет тоже самое, что с Боашем в Челси. И причем плавить будут не только игроки но и болельщики.
Сховати
А Суркису ну плавку это глубоко наплевать
Да нельзя такого говорить у нас!Гусев этим вполне может свою карьеру в Динамо завершить. Милю за "я,я,я играл,я забивал" выгнали,а тут прямым текстом на на Михайличенко (читай Блохина) бочку катит. Король не простит.
Сховати
Вспоминается как Милевский орал на Михайличенко, когда тот его, менял в матче с Порту. И тоже говорил, что "я не устал".
Все неладно в королевстве датском. Гусева я нашим тренерам не прощу. Он даже больной и хромой один из лучших.
'я все-таки не такой "мертвый", как говорит Михайличенко' Фоменко за два дня понял, как лучше использовать футболистов, а наш тренерский штаб не в состоянии сделать этого, работая с ними постоянно. Хорошая цитата: "Об исполнительском мастерстве я ничего говорить не буду - ему футболистов уже не научишь"