23 березня 2013 00:40
141

Олег ГУСЕВ: "Думаю, Фоменко на тренировках увидел, что я - не такой "мертвый", как говорит Михайличенко"

Автор второго гола сборной Украины Олег Гусев - о победе над поляками (1:3).

- В последних матчах за "Динамо" Вы выходили на поле по ходу игры. Как удалось убедить Фоменко, что готовы появиться в стартовом составе?

- Думаю, Михаил Иванович на тренировках увидел, что я все-таки не такой "мертвый", как говорит Михайличенко. Увидел, что я стараюсь, и доверил место в стартовом составе. А я уже пытался оправдать это доверие и сыграть полезнее, чем когда-либо.

- Первый тайм был трудным, но Украина выдержала и выглядела сплоченной командой, связанной одной целью, чего мы давно не видели...

- Большую роль сыграла установка тренера. Все эти дни нас настраивали на тяжелую игру и на то, что мы можем победить лишь за счет командных действий, чего нам не хватало в матчах с Молдовой и Черногорией. На этом делался акцент: нам нужно было сыграть и за себя, и за "того парня". И мы с этой задачей справились и заслуженно победили, с чем поздравляю болельщиков и всю страну.

- Олег, для Вас - это последний шанс сыграть на чемпионате мира. Насколько это важно для Вас и для партнеров по команде?

- Больше стараются те ребята, которые не участвовали в чемпионате мира. Команда молодая, с хорошей перспективой, и нам нужно цепляться за каждый шанс. Сегодня все хотели именно сохранить шанс попасть на чемпионат мира.

Если Суркис хочет спасти команду - нужно немедленно выполнить инстукцию с 5-ти правил 1. Не держать в структуре людей за былые заслуги. 2. Нанять нормальных менеджеров и селекционеров 3. Убрать кумовство из ФК 4. Нанять хорошего иностранного специалиста (Магат, Липпи и т.д.) 5. Не позволять никому из функционеров вмешиваться в тренерский процесс Если этого не произойдёт - будем посмешищем и дальше
Я конечно наш тренерский штаб недолюбливаю, и не верю, что с них будет толк, но!!!!! Даже не смотря на всю ту бессмысленную беготню на фланге и старания Олега, не забей он гол, никто бы его так не расхваливал. Чего только стоят два неиспользованный, голевых момента во втором тайме. Да и победа в Польше, это больше везение, чем хорошая игра со стороны нашей сборной. Так что, считаю поступок Олега - непрофессиональным. Пока Лукас и Дуду находятся не в лучших кондициях, Гусев является оптимальным вариантом на позицию левого вингера. Но, это пока. Безус, Кранчач и Мехмеди, как не крути, на фланге играть не умеют и не должны этого делать.
Сховати
да ладно тебе...непрофессиональным Все допысувачи, которые сейчас костят Олега за это вью, на его месте завыли бы много раньше. Олег был и остается одним из самых профессиональных, мастеровитых и дисциплинированных игроков ДК.
Сховати
Доказывать нужно на поле, а не в интервью журналистам. Михайличенко конечно, мог бы и по мягче сказать, тут я не спорю. Но по делу ведь. И последние матчи, этому доказательство. Тренер для того и нужен, что-бы покритиковать, подсказать, даже накричать когда нужно. Что-бы в дальнейшем, совместно решить те проблемы которые стоят перед игроком и командой. Они просто по привыкали, что при Семене не было ни дисциплины, ни порядка. А теперь возмущаются, и жалуются. Я конечно не защищаю наш тренерский состав, и сам очень недолюбливаю их. И думаю, что ничего путного с ними в Динамо не будет. Но, то что случилось с Олегом, было-бы при любом тренере.
Сховати
Чтобы что-то доказать на поле нужно сперва на него выйти. Да, игра Олега в первых матчах весны была далека от его настоящего уровня, но говорить, что он проиграл конкурентную борьбу Мехмеди...нонсенс.
Сховати
Он еще осенью потерял место в основе. Думаю, и сейчас бы Дуду стабильно играл, если бы не проблемы с семьей. Плюс, были сборы, где во время спаррингом наблюдали за игроками. В любом случаем, тренеру видней. А насчет Мехмеди уже писал, что это явно не его позиция. К тому же, он на много полезней чем вам кажется, просто, не все можно увидеть через телевизор. Пацан старается, прессингует, отрабатывает в защите. Конечно, много не получается.
+100
Думаю, что Олега напрасно держат на лавке. Он хороший игрок - профессионал. В Динамо сейчас принцип жизни - кто не боготворит ВЕЛИКОГО тренера, тот или уходит или сидит на лавке, в дубле... Тут пишут что у ОВБ 2-3 года на создание Динамо. Бред... Провал на этом чемпионате - и нужно освобождать место. Уходить самому не ждать решения ИМС...
Михайличенко не имеет права так говорить об игроке.Есть другие оприделения кондицый и готовности.Олег просто ответил на хамство тренера.Атренер Михайличенко никакой!
Молодец Олежка! Сильно вчера отыграл. Хотя откровенно говоря, Олег вчера мог забить 4 гола. Реализация к сожалению хромает! Удачи против молдаван! Надеюсь спад у Олежки уже закончился и все что он не реализовал с поляками, смог восполнить с молдаванами, черноморцем и кротами.
Всегда говорил, что ни Блохин, ни его помощники не могут быть у руля такой команды как Динамо. Зададим себе вопрос, что показал Блохин как тренер, скажете вывел сборную на чемпионат мира, так ему откровенно повезло, проанализируйте матчи сборной, а вспомните его нулевые походы в Грецию, ФК Москва, полная жопа. Михайличенко, Баль (Ворскла)- это что успехи. Лузеры никогда не станут победителями. Гусь молодец он трудяга, кто бы не был у руля команды и он реальный патриот который при любом раскладе играл с первой до последней минуты и это Михайличенко мертвый с пропитыми мозгами, а не Олег который живее всех живых
Сховати
Рад. что есть нормальные здравомислящие люди такие как ты. Хотя... очень большая вероятность, что за высказывание правды нас скоро зомби забанят
По сравнению с Мехмеди который играет на его позиции, Гусев на три головы сильнее, к тому же еще и свой. Короче дебилы наши тренеры если этого не понимают
Сховати
Они не дебилы. Это пропитая и обкуренная гордость украинского футбола
задолбали вы все со своим молодец.....ни**я он не молодец , зачем это выносить из избы ??!!!! что бы дать лишний повод даунецким для радости и под*бов !? за месяц один матч нормально провел , и уже считает что все круто ,форму набрал, а если бы не забитый гол , сколько Гусь моментов запорол , гол этот случайный , дай ему еще 100 таких может и не забить ! а Михайличенко сказал правду ! но зато как мотивировал Этим Гусева ! Я тоже склоняюсь к мнению что Мехмеди наигрывают как когдато Ярмолу Газ наигрывал , и вспомните как мы тогда Газа материли !!!!
Сховати
получается тебе будут два бухаря на голову срать, а ты будешь молчать, улыбаться и говорить что всё правильно? Да не будет при этих "заслуженых" никогда команды. Их заслуги остались далеко в прошлом, да и футбол сегодня далеко не тот. Пока Суркис не осознает всё происходящее и не укажет этиим "заслуженым" на дверь, без возврата, до тех пор и будем торчать в дерьме по уши, и усилено заниматься физикой. Олег всё правильно сказал, на хрена прикрывать и умалчивать негодяев?
Сховати
Так можно с каждым тренером !!! не нравится что на банку посадили ,все пасть открыл .....а то привыкли что-то не нравится сразу байкот ..
Сховати
Вообще то этих можно тренерами назвать? Ты посмотри, что они вытворяют. Гусев на банке, Велозу на банке, Кранчар на банке, Вукоевич в Спартаке, Идейе тоже скоро неизвестно где. Кто играть будет вообще? Громкие приобретения последнего межсезонья? Люлька, Сидорчук, Цуриков? Я считаю, что ребятам вообще нужно поставить условия Суркису, нанять нормального квалифицированого, опытного специалиста, который умеет работать с людьми, а не кумовскую алкашню, которая только мсожет воплить "вот я когда то играл". Иначе вообще отказаться выходить на поле при тренерах-самодурах. И Олег правильно поступил, дал возможное начало, того, что должно произойти. Короче, если игроки умные, то они обязательно сплавят "заслуженых"
Сховати
ахаххах...ребятам поставить условие Суркису....ты смешной!!!! Идее пока что не набрал кондиции,или же не отошол от КАН ,Кранчар тоже не в лучших кондициях.... Велозо нужно было встряхнуть ,показать что конкуренция есть и он должен держать ту планку которую он сам задал....Гусев до вчера был мертв
Сховати
С чего ты смеёшься? У Блохина всегда все не в форме и в плохих кондициях, ибо бухает он так, что доходит до белой горячки с признаками явно выраженого агрессивного психоза. Вот если бы игроки все дружно сказали " или убирай этого придурка, вместе с его защеканами - или мы не играем, давай нам статус свободных агентов". Куда он денеться? Разве сам будет на поле выходить, вместе с самодуром и остальными нариками-бухариками. А так, команды никогда не будет и только враги будут смеяться.
Играть надо, а не плавить. Как раз последнее многие наши игроки делать только и умеют.
Да не спорте Вы с ними.....а потом кто?.. Гусев будет отвечать за результат? Тот же Мхайличенко по персонам не проходится, а говорит, что все вместе с тренерским штабом недоработали. А Гусев, нашел способ высказаться.... на центр. канале, прекрасно понимая, что это на руку заклятым друзьям, перед матчами с ЧО и ШД. Глупость! которую сложнее придумать нельзя!
Два бухаря, это же кто? Блохин и Миха? Ты видел или слышал?
Если это правда ,то дни Олега ,наверно ,в Динамо сочтены .Двоякое чувство .Даже как взрослый мужик он это не должен был выносить из избы .Ясно точно ,что бардачище у нас в клубе. ОВБ Олегу этого не простит. А за победу спасибо!
Сховати
Видимо просто нельзя было не сказать.Это было продиктованно очень серьёзным эмоциональным напряжением.Или даже давлением.Если в ТШ Динамо люди умные,думаю до консерватизма,по отношению к Олегу,дело не дойдёт.
Сховати
Я тоже на это очень надеюсь (!!!),но в теперешнее время даже не могу никак и ничего коментировать.Да и не хочу.Не простые у нас времена ,и это понимают все настоящие.Но от этого я ,как и все настоящие(!) болельщики Динамо будем переживать этот период. И как бы нибыло мы же не станем болеть за другую команду.Мне импонируют в последнее время болелы Динамо Москва.Они все в жизни клуба ,и на тренировку пришли ...уёв натолкать,и в последнее время пишут письма президенту и главному спонсору с обсуждением продаж молодого (перспективного)игрока конкуренту с требованием убрать гендира ДМ.Где наш фан?Мы можем лясы точить на сайтах ,а на деле???Вы спросите ,а сам то шо не пишешь наверх ????Да я орать туда готов ,но кто меня услышит!!!!!!!!!!!!!!!! Я живу в России ,в Екатеринбурге .
Олег молодец, все правильно сказал. Почему он должен молчать? Блохин в свое время тоже не молчал, за что и не попал в 80 г. на Олимпиаду. Помните вьюху Гусева после БАТЭ? Команду пивзавода будем обыгрывать в песке, на пляже, в снегу. Гусь такой колючий и в жизни, и на поле, что очччччень зер гут и не лижет зад, как некоторые.