21 березня 2013 23:54

"Интер" вернет Моуринью и Матерацци?

Итальянская пресса не перестает обсуждать тему возможного возвращения в «Интер» главного тренера мадридского «Реала» Жозе Моуринью.

В нынешнем сезоне 50-летний специалист неоднократно признавался в своей любви к миланскому клубу.

Как пишет издание Corriere dello Sport, в ближайшем будущем именитый наставник может вновь возглавить «Интер». На должность его помощника журналисты сватают бывшего защитника «нерадзурри» Марко Матерацци.

«Совсем недавно президент подчеркнул невозможность возвращения Моуринью, подтвердив свое намерение продолжить сотрудничество с Андреа Страмаччони. Итоги выступления команды в нынешнем сезоне будут иметь определяющее значение для тренера «нерадзурри». В случае невыхода команды в Лигу чемпионов случиться может все что угодно.

Моратти прекрасно понимает, что вместе с Моуринью клуб будет более привлекательным для спонсоров и партнеров. Однако с приходом португальского тренера «Интеру» придется отказаться от политики жесткой экономии, ведь Моуринью будет заинтересован лишь в тех игроках, которые готовы побеждать здесь и сейчас.

К тому же Моуринью может попросить расширить свой тренерский штаб, который постоянно сопровождает его во всех клубах, за счет Матерацци. Возможно, присутствие Марко на скамье не обрадует некоторых игроков команды, однако он способен повлиять на многие моменты внутри коллектива», – пишет издание.