21 березня 2013 09:24

"Сибирь" возглавил Дариуш Кубицки

"Сибирь" договорилась о подписании контракта на 2,5 года с Дариушем Кубицки, который займет пост главного тренера, информирует официальный сайт сибиряков. В течение ближайших недель будут оформлены необходимые документы, и польский специалист вступит в должность. Таким образом, на посту наставника сибиряков Кубицки сменил Сергея Юрана.

В 2012 году Кубицки уже работал в "Сибири". В ранге исполняющего обязанности главного тренера команда под его руководством провела 5 матчей, в которых не потерпела ни одного поражения. После истечения контракта с "Сибирью" поляк возглавлял польский "Подбескидзе". Под его руководством команда, набравшая до этого всего 6 очков за весь первый круг, прошла предсезонную подготовку и после возобновления чемпионата Польши завоевала 5 очков в следующих 4 матчах, уступив только лидеру турнира "Легии", и покинул последнюю строчку в турнирной таблице.

В качестве тренера работал в польских клубах "Легия", "Полония", "Лехия", "Знич", "Висла", "Дольцан", где снискал репутацию грамотного специалиста по работе с молодежью.