19 березня 2013 21:35
1

Аминов: "Тренеров клубам российской Премьер-лиги назначают криминальные авторитеты"

Член Комитета РФС по реализации программ развития футбола и глава "Фонда развития футбола" Алишер Аминов на своей странице в Facebook продолжает знакомить читателей с темными сторонами отечественного футбола.

После разоблачительной критики в адрес российских миллиардеров с провинциальным менталитетом и тренеров-легионеров, которые, по его мнению, уже несколько лет успешно дурят болельщиков, спонсоров и руководителей федераций, Аминов на этот раз назвал имена и клички людей, получающих выгоду от трансферных сделок в российском футболе.

"Без согласия этих людей невозможно устроить футболиста в клуб, от них на 99% зависят назначения и работа тренеров, - цитирует Аминова "Советский спорт". - Именно они владеют правами на футболистов в соответствующих клубных академиях. Хочется спросить у губернатора Н. Меркушкина, знаком ли он с Вовой Толстым и какое отношение последний имеет к ФК "Мордовия"? Или рассказывала ли Смородская руководителю "РЖД" В. Якунину о своих партнерах Рыскине и Артемове?"

Выгодоприобретателями "Зенита" называются Сергей Лалакин (прозвище - Лучок) и агент Павел Андреев, "Локомотива" - Алексей Рыскин (прозвище - Леша Таганский), агент Олег Артемов, Александр Шикунов и семья президента клуба Ольги Смородской, "Алании" - семья Газзаевых, "Динамо" - бывшие и нынешние спортивные директора клуба Константин Сарсания, Виктор Панченко и Дмитрий Галямин, "Рубина" - Рустем Сайманов (в настоящий момент продолжает отбывать срок), а "Крыльев Советов" - Осман Кадиев.

йоптить, удивили в шахтаре єто происходит лет 15 уже