18 березня 2013 23:39

Калиниченко и Кахриман приступили к тренировкам по индивидуальной программе

После трудной и важной победы в последнем туре футболисты получили заслуженные выходные. Однако, несмотря на то, что в чемпионате страны наступил перерыв, связанный с отборочными играми национальной сборной Украины, "Таврия" не собирается расслабляться, памятуя про важнейшие поединки. Уже в среду футболисты возобновят тренировки по разработанному Олегом Лужным методу.

Наставник не исключает возможности провести и контрольный поединок, чтобы не нарушать игровой цикл. Сейчас идет выбор спарринг-партнера. По данным медицинской службы команды, продолжают реабилитацию после травм Дамир Кахриман, Максим Калиниченко и Станислав Причиненко, которые, к нашей радости, приступили к тренировкам по индивидуальному плану.

Сложно, отчасти, прогнозировать выздоровления Густава Свенссона, получившего травму на зимних сборах. По мнению наставников "Таврии", их подопечные получили хороший эмоциональный заряд, переиграв донецкий "Металлург", который положительно отразится на игре с "Арсеналом". В то же время, футболисты понимают и принципиальность поединка для соперников, матчи между которыми редко бывают легкими.