18 березня 2013 15:08

Грэм Полл призывает Халси уйти в отставку

Грэм Полл считает, что рефери Марк Халси должен завершить свою карьеру после вчерашнего инцидента в матче Премьер-Лиги между "Уиганом" и "Ньюкаслом".

Напомним, что Халси просто проглядел эпизод, в котором нападающий "латикс" Каллум Макманаман совершил жесточайший фол против защитника "сорок" Массадио Хайдара. Грубиян не получил и желтой карточки.

Полл, сам бывший арбитр, призывает 51-летнего Халси, который в марте 2010 вернулся к судейской работе, успешно поборов рак, уйти на пенсию.

"Современный футболист здоровее, чем когда-либо, и ты должен задаться вопросом, способен ли 50-летний человек соответствовать игре и сохранять правильный настрой, чтобы принимать решения при таком давлении".

"Я смотрю матчи и вижу арбитров, которые бегают изо всех сил. Но я вижу и тех, кто не старается, и это меня очень огорчает. Таково мое мнение. Я много работал в Премьер-Лиге, и я очень старался".

"В прошлом Марк был одним из здоровейших рефери Премьер-Лиги. Он был невероятен. Я много раз проходил фитнес-тесты вместе с ним. Раньше он бегал как укушенный. Он был очень, очень хорошим рефери".

"Люди спрашивают меня, почему я перестал судить в 42 года. Уж лучше я остановлюсь, и люди будут говорить, что еще мог бы поработать пару лет, чем станет слишком поздно. Опасаюсь, что это случилось с Марком".

"Он прошел через трудный период в своей жизни, и никому не пожелаешь подобного. Я лишь надеюсь, что Марк взглянет на это и подумает, не пришло ли время? Не сигнал ли это? Нужно откланяться и с достоинством уйти. На мой взгляд, время пришло", - цитирует Полла talkSPORT.

loo_lane