18 березня 2013 00:26

Ярославский: "Металлисту" нужно улучшать качество игры и набирать новую команду"

Экс-президент и владелец харьковского "Металлиста" Александр Ярославский дал интервью программе "ПРО футбол". Он откровенно ответил на вопросы ведущего, Игоря Цыганыка, и передал большой привет футбольным болельщикам.

- Александр Владиленович, следите ли вы за успехами своей бывшей команды? Что скажете о вылете коллектива из еврокубков?


- Все шансы были пройти "Ньюкасл", но не повезло. Жизнь на этом не заканчивается, будем надеяться дальше. Ну а в чемпионате - буду следить за понедельничным татчем.

- Как думаете, удастся ли "Металлисту" финишировать на втором месте?


- Второе место - это только ступенька. Вопрос в том, как команда будет выступать в Лиге чемпионов. Если провалить первую же игру - то зачем тогда все. Ну а если играть и ставить серъезные цели - то нужно усиливаться серъезно.

- Не планируете ли вернуться в футбол?


- У меня планы были, вы же знаете, выводить "Металлист" на совершенно новый уровень. Но сейчас так сложилась жизнь, что я смотрю на футбол со стороны. А о харьковчанах скажу следующее. "Металлисту" нужно улучшать качество игры, да и набирать новую команду. Сейчас играют те исполнители, которых набирал еще я.

- Может, это и правильное решение нового руководства, ничего сразу не менять?

- Результат покажет. Самый главный результат - это счет на табло. Счет на табло и место в турнирной таблице. Все остальное - от лукавого.

loo_lane