17 березня 2013 10:27
115

"Динамо" - "Ворскла" 1:0. Полновесных три очка при бледной игре

Сегодня на НСК «Олимпийский» киевское «Динамо» в рамках 21-го тура украинской Премьер-лиги примет полтавскую «Ворсклу».

Подходя к этому матчу, динамовцы кадровых проблем уже не испытывают – вновь доступны Мигел Велозу и Тайе Тайво; кроме того, Лукас, вчера отыгравший больше тайма за дубль, также может получить немного игрового времени в сегодняшней встрече. Лишь Александра Шовковского еще беспокоит колено.

Важная деталь − в зимнее межсезонье из стана «Ворсклы» в «Динамо» перешли два лидера полтавчан: Евгений Селин и Роман Безус. В матче с «Волынью» оба игрока принимали участие, вполне возможно их появление и сегодня.

Еще одна интересная подробность – нынешний и.о. главного тренера «Ворсклы» Сергей Свистун дебютировал во главе полтавской команды как раз в матче против «Динамо» в первом круге, и его подопечные тогда победили со счетом 1:0 (автор гола − Громов).

Но сейчас команда Свистуна проводит рекордную для чемпионата проигрышную серию – уже в пяти матчах им не удается взять ни очка. Даже в контрольной встрече, сыгранной на этой неделе против перволиговой «Полтавы», ворскляне уступили со счетом 2:3 (дубль на счету Чичикова). Посмотрим, что сможет показать «Ворскла» в Киеве.

Дисквалифицированных футболистов нет ни в одной, ни в другой команде. А статистика противостояний категорично говорит в пользу киевлян. Из 33-х сыгранных матчей «Динамо» вышло победителем в 25-ти, а на своем поле до сих пор и вовсе не проигрывало.

Телевизионная трансляция встречи начнется в 17:30 на телеканале «2+2», а за текстовым онлайном вы можете следить на «Динамомании».

"Динамо" Киев - "Ворскла" ON-LINE

Сил небыло смотреть эту "игру" и напрашивается вывод Суркис ЛОХ ну сколько можно брать бывших динамовцев тренировать сколько уже их было а толку никокого ну когда же уже у нас будет нормальный тренер а не эти убожества чей уровень Зоря,ФК Москва,Таврия и тд.
Что за нападающие мехмеди и браун,если они не знают куда с мячом бежать?Вспомнить Беланова,Шевченка,Блохина от их рейдов покоя не было защитникам,а эти "мастера"получают мяч и играют назад с защитой своей.Вот это нападение у нас...
М-да, традиционная для Блохина унылая бездарная игра. Не залети шальной в общем-то мяч Виды в начале игры и была бы очередная унылая ничья. 3 !!!! удара в створ соперника за всю игру!!!! Кроме горящих глаз,желания, самоотдачи и "бей вперед- игра прийдет" больше предложить Блохину Динамо нечего. Для современного профессионального футбола это очень мало. Я с содроганием смотрел на каждую потерю мяча при таких бездумных передачах в никуда, ведь будь на месте соперника не Ворскла а условная Боруссия, умеющая быстро и качественно контратаковать, и мы бы позавидовали результатм Демьяненко с Манчестером в ЛЧ. Жуть. Если при Семине у нас с Шахтером был приблизительно одинаковый брак ТТД,порядка 19-21%, то сейчас Блохин строит из претендента на чемпионство заурядного середняка лиги и соперничаем мы по этому показателю уже даже не с Металлистом а с Тавриями, МетаДонами и прочими середняками. Причем ускоренными темпами. У разваливаемой Блохиным команды будущее мальчика для битья в Европе, в том числе в квалификациях ЛЧ и ЛЕ, и отсутствия трофеев на долгие годы. Сейчас зазвучат очередные тренерские "сопли": "Дайте время" Не умеешь - иди тренируйся на Ворсклах, Нефтянниках и иже с ними. Динамо не место для набирания опыта и раздавания времени длинной в несколько лет. И Лобановскому и Семину было достаточно зимних сборов и для постановки игры и для демонстрации результатов с борьбой за золото. Чем дольше этот тренерский штаб не выгонят, тем плотнее Динамо будет укореняться в роли серости, которую никто не боится. Ну и болельщики голосуют ногами. Если прошлой весной на команду Семина ходило 30-40 тысяч на слабых соперников, то на Команду Блохина не ходит и 20 тысяч. А к лету ИМХО это число упадет вообще до 10 тысяч самых преданных фанатов. За то, чтобы смотреть этот якобы "динамовский футбол", обычным зрителям надо ещё и доплачивать. Ну и как же без традиционного уже ролика о тренерских буднях в Динамо ;-) http://www.youtube.com/watch?v=QGK5q6X82ic&feature=youtu.be
Страшно уявити,що буде з Чорноморцем.Кранчар - дно,говорив,що після зборів побачимо зовсім іншого,а нічого і не змінилося.Мехмеді також потрібно шукати іншу команду.Аруна у останніх матчах виглядає кращим на полі,не розумію навіщо було його міняти.Ярмола у матчі в Луцьку виглядав на голову кращим,ніж сьогодні,капітанська пов"язка виявилася не чудодійною.Браун взагалі нічого не показує,ну в нього залізна відмазка,був на КАН,збори пропустив іт.д.))Віда не погано зіграв,відкривши лік своїм м"ячам за Динамо,але це 14 команда ЧУ,а що буде з Дніпром,Металістом,кротами?
Не думал, что Мехмеди такое же дерево, как и "перспективный" Гармаш и Селин. Хачериди подымает мяч над собственной штрафной, а потом выбивает через себя - и это "лучший" ц.бек УПЛ. Просто кошмар. Заменили Аруну - и все, мяч опустить на землю некому. И ни какой мысли...
ми не с барсой играли случайно?последние 20 минут воопще играли на отбой,лучше проиграть но поигре,а ето разве победа? я неузнаю динамо!
Пока что Алмейда прав про Блохина...Что он тренер не очень..Но до конца чемпа время еще есть авось что то и получиться..И что еще бросаеться в глаза что ДИНАМО уставшее...Скорей всего Блохин их перекачал ....
Не будет при Блохине и кумовьях игры, уверен. Если мы с ворсклой, кривбасом и волынью играем с таким трудом, даже не хочется представлять, что с нами конкуренты сделают. Один Вида порадовал. Надеюсь у Динамо с ним все срастется.
просто жесть и .
30.03.2013 Черноморец - Динамо К 06.04.2013 Динамо К - Шахтёр 13.04.2013 Карпаты - Динамо К 20.04.2013 Заря - Динамо К 27.04.2013 Динамо К - Днепр 04.05.2013 Металлист - Динамо К ========= Впору запастись корвалольчиком. С такой игрой, и укомплектованностью чую будет весело...