16 березня 2013 22:49

Максимов: "Проигрывая 2:3, мы рискнули играть в три защитника"

Главный тренер ФК «Металлург» (Донецк) Юрий Максимов пообщался с представителями СМИ после матча 21-го тура на стадионе «Локомотив» в Симферополе.

- Думаю, что проиграли из-за собственных ошибок, – посетовал Юрий Вильевич. – Обидно, скажу честно, проигрывать. И ладно бы уступить, когда соперник где-то сильнее. Все игры проигрываем сами. Где-то не везет, где-то вина тренера, скажу честно. Задача, которая перед нами стояла, обязывала сегодня побеждать, но не получилось. Такая вот ситуация.

- Какая задача поставлена на сезон перед командой?

- Конечно, попасть в еврокубки.

- Дисквалифицированных Чечера и Данило нормально заменили футболисты, которых вы отрядили сегодня на вакантные позиции?

- Кому-то доверил место, чтобы доказать, но человек не оправдал доверие. Не буду называть фамилию. Надо делать выводы и идти вперед. Что еще делать?

- После перерыва вы выпустили двоих футболистов. Что они должны были сделать?

- Проигрывая 2:3, мы начали играть в три защитника. Надо было сегодня выигрывать, если мы хотим как-то сокращать отставание и подниматься в турнирной таблице. Нужно было рисковать. Повторюсь еще раз: обидно, что мы сами себе привозим эти голы.

- Юрий Вильевич, наш земляк Денис Голайдо потерял место в составе вашей команды. С чем это связано?

- Знаете, чемпионат страны длинный. Кто-то может не попадать в заявку. Денис у нас выходит в каждой игре. Даем ему играть 45 минут в каждом поединке. Но есть еще конкуренция.

loo_lane