11 березня 2013 17:10
1

Уикенд арендованных динамовцев

Официальный сайт «Динамо» (Киев) продолжает информировать о матчах с участием отданных в аренду игроков «бело-синих».

Начнем с тех, кто выступает не так далеко. Андрей Богданов (на фото) этой зимой снова оказался в киевском «Арсенале», за который он выступал с 2008 по 2012 годы.

В рамках 20-го тура Премьер-лиги «Арсенал» в Киеве, на стадионе «Динамо» имени Лобановского, принимал одного из конкурентов киевского «Динамо» в борьбе за второе место, харьковский «Металлист». Подопечные Юрия Бакалова дали бой гостям, но все же уступили 1:2. По завершении матча Андрей Богданов прокомментировал игру, которая порадовала зрителей зрелищностью, но не принесла «канонирам» нужного результата:

- До матча мы почти неделю тренировались на синтетическом поле. Только одна предигровая тренировка прошла на зеленом поле. Тяжело конечно играть, поле вязкое. Надо отдать должное «Металлисту», который показал хорошую игру. Я считаю, что матч должен был понравиться зрителям.

Менее успешным выдался 20-й тур для Кирилла Петрова, во второй части сезона выступающего за «Говерлу». Его гол в свои ворота стал единственным и решающим в домашнем матче ужгородцев с другим соперником киевского «Динамо» в борьбе за вторую строчку Премьер-лиги, днепропетровским «Днепром». Гол был забит после розыгрыша штрафного. Кравченко навесил с правого фланга, Зозуля ввязался в борьбу с противником и к мячу не успел, но его «подстраховал» Петров и поразил собственные ворота.

Македонец Горан Попов, выступающий на правах аренды за клуб Английской Премьер-лиги «Вест Бромвич Альбион», отбыл трехматчевую дисквалификацию за удаление в матче 25-го тура своей команды против лондонского «Тоттенхэма». Однако главный тренер ВБА Стив Кларк не спешит возвращать его в стартовый состав. Весь матч 29-го тура АПЛ, в котором «дрозды» принимали «лебедей» («Суонси») и победили со счетом 2:1, Попов находился в запасе.

- Попов получил удаление и был дисквалифицирован из-за своего горячего характера. Тем не менее, он признал, что совершил ошибку и собирается ее исправить. Каждый день он отлично работает и показывает, что хочет остаться. Решение о его контракте мы будем принимать летом, он должен упорно трудиться и приносить реальную пользу команде.

Айила Юссуф, защищающий нынче цвета турецкого «Ордуспора», не принимал участия в нескольких последних играх своей команды. Последнее появление Юссуфа на поле датировано 25-м февраля, когда нигериец был заменен на 33-й минуте выездного матча с «Галатасараем», судя по всему, в связи с полученной травмой. Напомним, перед этим поединком Юссуф сыграл все 90 минут домашнего матча «Ордуспора» против команды «Истанбул ББ» и отметился забитым голом.

loo_lane

А Ескобар як там грає?