10 березня 2013 19:20
88

"Волынь" - "Динамо" 0:2. Отчет о матче. Сложная победа на снежном поле

В поединке тренеров динамовской школы столичной команде требовалась обязательная победа – любая потеря очков расценивалась бы уже не как просто неудача, а как самая настоящая катастрофа и переломный момент. Игра проходила на сложном поле, с большим количеством борьбы, но подопечные Блохина все же сумели заслужить в ней три очка.

«Динамо» в Луцке не могли помочь отбывающий дисквалификацию Велозу и травмированные Шовковский и Тайво, но, очевидно, не только этим была обусловлена ротация состава в команде Блохина. Место в воротах занял Максим Коваль, в центр защиты были отправлены Вида и Хачериди. На флангах обороны действовали Селин и Данило Силва. В опорной зоне играли Гармаш и Аруна, на правой бровке – Мехмеди, а Безус действовал под Идейе. Функции капитана были возложены сегодня на Андрея Ярмоленко, начавшего матч слева.

Как ни старались хозяева подготовить поле стадиона «Авангард», с погодными условиями тягаться было сложно: на протяжении всего матча шел снег.

Динамовцы, как и следовало ожидать, начали встречу на половине поля «Волыни», но уже на 6-й минуте чуть было не получили гол в свои ворота – Суботич пробил в штангу. Благо, в том моменте арбитр зафиксировал офсайд.

Штрафной и угловой «Волыни» на 10-й минуте обернулись контратакой гостей, но мяч после дальнего удара Гармаша Старцев перевел на угловой. Аруну, отправившегося исполнять стандарт, с сектора ультрас начали забрасывать снежками, пришлось вмешаться арбитру Можаровскому и даже капитану лучан Симинину. Тем не менее, тот стандарт ни к чему не привел. 

На 21-й минуте после обрезки Селина в центре поля Пилипчук прорвался по правому флангу, и Гармашу удалось его остановить лишь с нарушением правил. Игра приобретала все более боевой характер, чему способствовала и погода. 

Привычно активничал Ярмоленко , и не раз ему удавалось неплохо пробить, но начеку был Старцев. На 28-й минуте сегодняшний капитан динамовцев таки оправил мяч в ворота «Волыни», только моментом ранее лайнсмен просигнализировал об офсайде. Вскоре Шиков сфолил на Безусе вблизи своей штрафной по центру, пробивать стандарт вызвался Ярмоленко – мяч пролетел рядом со стойкой ворот.

В концовке тайма игра пошла на встречных курсах, и невозможно было отдать предпочтение ни одной из команд. С дальним ударом Пилипчука справился Коваль. В ответной атаке динамовцы, совершив несколько ударов по воротам Старцева, так и не смогли выжать из момента гол.

За первую 45-минутку в пассиве соперников – по два офсайда, в активе – множество угловых и штрафных. Но по-настоящему голевых моментов мы до перерыва не увидели. Команды совершали много мелких фолов, игра часто останавливалась.

После перерыва замен в составах не произошло, зато был заменен мяч – на «зимний», оранжевый. Но уже скоро изменился и счет на табло: Ярмоленко, не только номинальный, но и фактический лидер киевлян в этом матче, наработал на гол. На 50-й минуте Андрей в касание завершил атаку «Динамо», воспользовавшись не совсем уверенной игрой защиты «Волыни». Ассистировал капитану Аруна.

Подачу Безуса с углового головой замыкал Идейе − но вновь отлично сыграл Старцев. Через несколько минут Ярмоленко, обыграв защитников, левой ногой пробил в ближний угол – мяч прошел рядом со штангой.

На 62-й минуте Суботич, выбежав из-за спины Виды, завершил навес с левого фланга ударом головой по воротам Коваля – мимо. Казалось, совершенно нельзя спрогнозировать, в чью пользу закончится матч. Но на 70-й минуте большинство вопросов снял Денис Гармаш. Приняв пас от Мехмеди и пройдя нескольких защитников «Волыни», уже в падении, динамовец отправил мяч в ворота хозяев − 2:0. Во втором тайме подопечным Блохина удалось прибрать мяч к своим ногам, и это дало результат.

Немного поутихший накал страстей взбодрили Хачериди и Суботич, сцепившись на фланге. Уже долгий период Евгений держал эмоции при себе, чтобы сорваться в поединке со своей бывшей командой. Оба футболиста получили по предупреждению, и Демьяненко вновь мгновенно среагировал на карточку, заменив Суботича (как и Изворану двадцатью минутами ранее).

«Волынь» не собиралась сдаваться, но, судя по всему, все футболисты уже отдали много сил в борьбе, а размякшее поле лишь усложняло как игру в пас, так и рейды вперед. Поэтому конструктива в концовке встречи не выходило ни у хозяев, ни у гостей.

Добытые три очка выводят «Динамо» на третью позицию, но, может быть, лишь на сегодняшний вечер, так как харьковский «Металлист» в эти минуты начинает свой матч в Киеве против «Арсенала».

 «Волынь» (Луцк) − «Динамо» (Киев) 0:2

Голы: Ярмоленко (50), Гармаш (70)

«Волынь»: Старцев, Симинин (к), Шандрук, Шиков, Занев, Изворану (Савич, 54), Лопес, Пилипчук, Прындета, Бикфалви, Суботич (Бабырь, 78)

«Динамо»: Коваль, Селин, Вида, Хачериди, Силва, Гармаш, Аруна, Мехмеди (Гусев, 82), Безус (Сидорчук, 86), Ярмоленко (к), Идейе

Предупреждения: Бикфалви (37), Изворану (53), Суботич (76) – Ярмоленко (64), Хачериди (76), Аруна (84)

Обращаюсь теперь конкретно. Макс, не нужно учить меня морали, вы лучше на Террикон, таких как адриано у нас отродясь не водилось. Еще раз повторяю наша команда играла вчера лучше соперника и заслуженно победила. Если вам не понравился первый гол, так был и второй, почему его не обсуждаете - не выгодно? Я-то как раз болельщик Динамо всю сознательную жизнь, а мне 58 лет. Вы - сомневаюсь что болеете за Динамо, скорее профессиональный провокатор. Вряд ли в дальнейшем буду обращать внимание на ваши коменты, мнения кротов о моей команде меня в общем не волнуют. Когда надо мы и без вас покритикуем свою команду, так что не напрягайтесь.
Сховати
Я ни в коем случае не хотел "учить морали". Я всего лишь хотел сделать ударение на том, что опускаться до уровня адрианов нам не пристало. Мы, в отличие от кротов, умеем признавать свои ошибки. Что касается второго гола, то и он вызывает массу вопросов - Гармаш отмахнулся от волынянина и забил мяч. Точно такой мяч нам забили (по-моему англичане) на Евро, по лицу получил Ярмоленко и мяч не засчитали. Есть прецедент, но он на усмотрение арбитра. Поэтому обсуждать его не имеет смысла - сколько людей, столько и мнений. А вот по первому голу есть однозначная трактовка правил, потому и обсуждается. И не надо на меня вешать ярлыки, я болею за Динамо так же всю жизнь. Но я не из тех, кто будет подобно Никсону говорить ".... сукин сын, но он наш сукин сын". Я против победы ценой несправедливости по отношению к сопернику. Поэтому неоднократно выступал против кротов и тому подобных ваксов. И если я честный и последовательный человек, я обязан не закрывать глаза и на ошибки в пользу моего клуба. Считайте меня коммунистом в этом смысле:)
Тяжело оценивать игру на таком снежном огороде, команде спасибо за самоотдачу и за хоть какуе-то реализацию голевых моментов:) Очень рад, что Блохин будет выпускать и доверять молодежи
Расскажите как сыграли игроки,т.е. кто лучший кто худший?
Сховати
Команда в целом хорошо сыграла.
Итак рассказываю : В защите хорошо..Небыло Тараса но Вида был даже предпочтительнее..Хачик полностью скушал Суботича.Полузащитники особенно Аруна,Безус и Ярмола продавливали зщитников Волыни за счет хорошего движения и игры на коротких пасах,за что регулярно получали - кто по ногам,кто по зубам.У Мехмеди много брака в передачах,но играл на хорошей скорости.В первом тайме волыняки откровенно грубили и набегали на красную карточку.Во втором потеряли концентрацию и посыпались.А еще в первом тайме произошел очень неприятный инциндент.Примерно на 20-ой минуте Аруна пошел подавать угловой и болелы стала бросать в него снежки.Можаровский остановил игру,капитан лучан напихал хамам и игра продолжилась...Так что гол из положения - как наказание луцким болельщикам за жлобство...
И я Говорю Кроты ваше место на ТЕрриконе, там грязь лейте
честно сказать уже противно в последнее время читать кротопровокаторов в комментариях той или иной темы,а они тут плодятся как грибы после дождя.Всех настоящих фанов с победой,команда играла лучше волыни и заслуженно победила
Жека сегодня наконец то сыграл, парни мне он нравиться в 4 раза больше чем Тайво, не знаю, ну во первых мы с одного города, во вторых с сестрой учился вместе, а еще он просто лучше играет, по моему объективно)))))))))))))
Сховати
Еще хуже и деревянняй, чем Тайво!!!! По моему объективно!))
Подскажите пожайлуста где можно посмотреть весь матч?
Сховати
http://gooool.ru/news/chempionat_ukrainy_2012_13_20_j_tur_volyn_dinamo_kiev/2013-03-10-15953
Гдето тут http://livetv.ru/videorecords/
+100
Я думал, что кротопровокаторы в основном на Шурике. К сожалению тут их тоже хватает. Не приятно, что вместо того, чтобы обсуждать игру нашей команды провокаторы сумели увести тему в никчемную плоскость: был ли офсайд при первом голе? Нам что это важно? Мне лично плевать, еще раз говорю. Команда забила ДВА гола и заслуженно победила. А если уж и обсуждать судейство, то я бы лучше поговорил об излишнем либерализме судьи при фиксации нарушений со стороны Волыни. Команда играла не просто грубо, а жестоко и били по ногам при малейшей возможности. Все атаки срывались только таким способом и при адекватном судействе они должны были не доиграть игру в полном составе. Кстати, Демьяненко это просек и быстренько поменял двух игроков, висевших на карточках... Больше про судейство сказать нечего, остальные разговоры - в пользу бедных. Команда же наша сыграла вчера вполне удовлетворительно. По крайней мере никто не скажет, что игроки не отдали всего себя на поле. Не все получалось, ну так на таком поле и с такой игрой соперника (при попустительстве арбитров) и это не плохо. Реализация, правда опять хромала. Справедливее по такой игре был бы счет 1:4, но и этот не плох. Наши прямые соперники, к примеру больше одного гола не выиграли. И по голу Днепра можно задать вопросы (а ведь он был победный), да и Говерла им забила чистый гол. Так что не надо про соринки в чужом глазу, пусть кротопровокаторы ищут их у себя. Если продолжим в том же духе, то и Днепр и Металл нам вполне по зубам, рановато они нас хоронят...
Сховати
Полностью поддерживаю.
Киевский болельщик искушен в футболе и самокритичен. Он, в отличие от наших "друзей", не будет кричать "Адриано забил, судья засчитал - какой еще фейр-плей?". Он не будет заявлять о том, что "три очка не пахнут". Киевский болельщик уверен, что такие команды как Кривбасс и Волынь мы должны обыгрывать в "полноги". И он очень расстраивается, если вполне заслуженная победа была добыта благодаря грубейшей ошибке судьи, которая позволит нашим "друзьям" заявлять о несправедливости данной победы. Он ненавидит несправедливость и очень болезненно относится к подобным ошибкам как в нашу сторону так и в сторону соперника. Но есть болельщики, которым "плевать", которые закрывают глаза на очевидное, мол, победителей не судят, все отдавались на поле и т.д. и т.п. И вот такие болельщики ничуть не лучше воспевателей гола Адриано.
Сховати
Ты типичный теоретик. Который никогда не сможет, адекватно оценить работу практиков.
Сховати
Согласен на все 100%..Оппонент проявил наивность...Футболисты провели две результативные атаки.А судьи определяют был гол или нет.Кстати на 61-ой минуте на Брауне зафиксировали вне игры которого небыло...
Понимаете мячи забивались на высокой скорости и Ярмола даже не заметил,что он забежал в офсайт..К тому же это дело судьи защитать мяч или нет..
С победой