9 березня 2013 16:34
2

Евгений ХАРЛАЧЕВ: "Когда Семин видел безразличие, сразу давал волшебный пендаль"

Полузащитник «Локомотива» 90-х и «Динамо» начала нулевых Евгений Харлачев в интервью сайту Sports.ru вспомнил, как ему работалось под руководством тренера Юрия Семина.

- Что вызывало особую ярость Семина?

– Когда видел безразличие, сразу давал волшебный пендаль. В перерывах рвал и метал, как Фергюсон. Посмотрите, сколько матчей мы выигрывали на последних минутах – эмоции Семина нам в этом очень помогали. Семин настоящий: он ругался не со зла, а потому что переживал и хотел нас подстегнуть. Бегал по бровке, пихал и судьям и игрокам – но никто не обижался. Подходил после игры: «Надеюсь, ты не обиделся?» – «Да нет, что вы, Палыч». Мы же не девочки, чтобы обижаться.

- Конкретный случай, когда его эмоции помогли команде?

– Играли с «Динамо», которое тогда тренировал Газзаев. Они с Семиным друзья, и от этого противостояние становилось еще более принципиальным. После первого тайма проигрывали 0:2. В перерыве Семин дал всем волшебного пендаля и во втором тайме мы сравняли. Раздевалки в Петровском парке рядом, так что после игры мы слышали, как Газзаев орал на своих: «В первом тайме играли как «Манчестер Юнайтед», а во втором, – долго подбирал слово, – как «Локомотив»!

Киевское «Динамо» при Лобановском звало два года подряд – условия предлагали намного лучше, чем в «Локомотиве», но покинуть такой дружный коллектив я просто не мог, – признался Харлачев. 

loo_lane 

А с возрастом зачем нервничать?! Зарплата солидная капает, результат стабильно "второй", зачем те пендали?!:)
Это было до того как Сёмин сам стал безразличным