8 березня 2013 21:15

Луис Фабиано: "Меня назвали мартышкой"

Удаленный уже после финального свистка в игре Кубка Либертадорес форвард обвинил футболистов аргентинского "Арсенала" в расизме. 

Инцидент произошел сразу после того, как главный арбитр встречи колумбиец Вильмар Рольдан возвестил об окончании матча. Луис Фабиано принялся жаловаться рефери на расистские выпады и требовать появления данного факта в протоколе матча, однако вместо этого Рольдан зажег красный свет перед самим Фабиано. Скорее всего, такое решение было принято колумбийцем по совокупности: бомбардир "Сан-Паулу" на протяжении всего матча регулярно апеллировал к судейской бригаде.

"Они обозвали меня мартышкой, а судья ничего не сделал. По всей видимости, к сожалению, придется просто научиться пропускать подобные оскорбления мимо ушей", — констатировал Луис Фабиано.

Главный тренер "Триколор" Ней Франко встал на сторону своего футболиста: "Я в этот момент уже был в раздевалке и ничего не видел, однако находившиеся рядом футболисты утверждают, что Фабиано вел себя корректно и красной карточки не заслуживал. У меня нет оснований им не верить".

Отметим, что Луис Фабиано уже не первый раз отмечается необязательными удалениями и карточками — в финале Копа Судамерикана 2012 нападающий удалился уже на 14-й минуте первого матча за стычку с соперником. Теперь же "Сан-Паулу" вынужден на следующей неделе играть без своего основного форварда в Аргентине против "Арсенала".

loo_lane