8 березня 2013 15:54
1

Егор Титов: "Главная причина поражения "Зенита" – отсутствие команды"

Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов поделился впечатлениями от матча 1/8 финала Лиги Европы «Базель» – «Зенит» (2:0).

«Уже к 10 минуте «Базель» мог вести 4:0. Единственный отрезок, когда у «Зенита» хоть что-то получалось – это первые минут 10-15 второго тайма. Была и организация игры, и мяч держался.

Витсель и Халк пока еще не полноценные игроки «Зенита». Питерцы всегда славились тем, что у них был российский костяк. Каждый бился за каждого, не щадя себя. Сейчас я этого не вижу, плюс большое количество иностранцев. В общем, причин поражения можно найти массу, но главная – это отсутствие команды.

Отмечу, что Денисов сыграл на своем уровне. Да, было немало ошибок в передачах, но человек ниже своего уровня не опустился, был цепок, действовал отвержено, много оборонялся, совершал отборы и перехваты. Он выделялся на фоне остальных.

«Базель» мне очень понравился. Там много перспективных футболистов. Создалось впечатление, что «Базель» был фаворитом этого матча и вообще всей Лиги Европы, а не «Зенит»», – отметил Титов.