8 березня 2013 13:03

Фрай: "Удивлен слабой игрой "Зенита"

 Один из авторов голов, ветеран швейцарской сборной и «Базеля» после матча оказался в микст-зоне одним из первых. «Спорт День за Днем» приводит слова Александра Фрая.

— Наверное, это замечательные ощущения — выйти на замену и забить мяч на последней минуте?

— На самом деле, замечательные ощущения у меня оттого, что мы выиграли 2:0 и мой гол помог команде создать дополнительное преимущество перед ответной встречей.

— Однако, вам с пенальти не всегда везло. Например, последний раз в еврокубках вы промахнулись в матче Лиги чемпионов с ЧФР...

— Я даже не помню этого, не слежу за статистикой. И никаких воспоминаний о промахе, о котором вы говорите, перед тем, как забить «Зениту» у меня не было.

— Неужели не было боязни промахнуться?

— У бьющего пенальти всегда есть двоякое чувство. Но если понимаешь, что в данную минуту готов как следует пробить, мяч почти всегда залетит в ворота.

— 2:0 — это подарок судьбы, были бы довольны и выигрышу 1:0?

— Были бы, но эпизод на последней минуте здорово нам помог и оглушил соперника. Кроме того, «Зенит» потерял Нету, его им будет не хватать ответной встрече. В первом тайме мы играли невероятно хорошо, уверен, зрителям нравилось то, что мы делали. Собственно, я и сам был зрителем.

— Вас не удивило, что клуб-гигант «Зенит» так слабо выглядел сегодня?

— Я, скорее, говорил бы о том, как здорово сыграл «Базель». Но, в принципе, да, я немного удивлен. За исключением нескольких моментов с участием Халка с трудом можно вспомнить что-то серьезное у наших ворот. Тем не менее, я бы предостерег всех от чересчур восторженных разговоров: год назад мы обыграли дома в плей-офф Лиги чемпионов «Баварию», а затем были разгромлены на выезде 0:7...

loo_lane