5 березня 2013 10:50
34

Олег ФЕДОРЧУК: "Киевское "Динамо" сейчас слабее даже середняков"

  В 19-м туре чемпионата Украины по футболу победили все лидеры. Исключение - киевское "Динамо".

  После домашней ничьи с "Кривбассом" киевляне "слетели" со второй позиции на четвертую.

  - Меня удивили две игры - в Симферополе и Киеве, - говорит 52-летний Олег Федорчук, бывший главный тренер симферопольской "Таврии".

  - "Динамо" напоминает машину, у которой сломана коробка передач. Все делается монотонно, на одной и той же скорости.

  Остальные лидеры способны варьировать темп игры. В случае потребности могут зажать соперника "Шахтер", "Днепр" и "Металлист". Только не киевляне.

  Бросается в глаза абсолютная несыгранность киевских исполнителей. Команда способна лишь на два-три точных паса, а дальше идет потеря.

  Что касается игры, "Динамо" сейчас выглядит хуже не только по сравнению с лидерами, но и с середняками.

  Донецкий "Металлург", "Черноморец", "Карпаты" имеют рисунок игры. Даже "Кривбасс" забил гол после хорошей комбинации.

loo_lane

Как все "бывшие" любят "экспертировать" настоящих. И почему, будучи действующими, не умничал по поводу своей команды? Федорчук - обычный представитель когорты неудачников в нашем тренерском цеху, пытающийся привлечь внимание к своей особе. Критиканство и критика - только корень один, а суть разная. Действующий тренер не будет обсуждать коллегу, а слушать сбитого летчика - время терять.
Ответ на комент Gelo: Вообщето спад спартака начался после "ушли" Колоскова - параллель в Украине Г.М. Суркис. А до этого: первые легионеры в России, Спартак - первые легионеры в ДК Локо потеснил(на два года) Спартак - Шахтёр первые чемпионства Появление нескольких конкурентов за высшие медали - всплеск Днепра при Кучеревском, а затем МХ Ярославского. Выигрыш еврочашки ЦСКА и Зенитом - КУЕФА Шахтёра Появление группы команд с высшими задачами и хорошим финансированием Рубин, Зенит, Анжи - МХ и Днепр Рамоса. Словом процессы в России и Украине очень и очень схожи, только процессы в Украине отстают на некоторое время.
Сховати
да но у них нет тренера "голден бол"
Сховати
я с тобой соглсен
я с тобой согласен
http://www.avr-sport.com.ua/ru/coaches/9.html
конечно монотонно, медленно, без идеи в атаке но не слабее середняков, что за бред. Команда строится, пока рано валить все на Блохина у Рамоса первый год мягко говоря тоже не все получалось, ну если и в конце сезона будут те же тупые навесы и бездарная игра в атаке, а только сетование на отсутствие сильного форварда то на воспитанниках Лобановского раз и навсегда нужно ставить точку, Браун тоже не плох но нет ни острых передач ни паса в разрез чтоб тот выходил 1 на 1, прошел один нормальный ведь разобрался и ударил же! Сейчас поставь Арнаутовича или Кислинга будет таже картина!
Проблемы Динамо очевидны.Но когда о них какой-то ..дорчук гундосит,зачем это писать?
А вообще Федорчук превратился в кэпа очевидность. Насыпать ему сахер на хер! Сколько можно соль на раны сыпать?!
По поводу тренров ничего не буду говорить. Мало времени прошло. Ищут игру. Посмотрим 2013-14. Но хочу сказать вот, что: это (как команда опускается, превращается из лидера мирового (европейского), национального футбола) я (МЫ) уже видел(И). Пример: СПАРТАК МОСКВА. Сейчас команда уже десяток лет никакая. Да был лидер Российского футбола за счёт ИГРОКОВ, там тренер даже не был необходим. Потом в футбол пришли деньги, появились команды Локо, ЦСКА, Зенит, Рубин сейчас АНЖИ и всё. В УКРАИНЕ тоже было время - ДИНАМО. Потом Шахтёр, Днепр, Металл. Правда чемпионы пока в Украине ДВА. Но это дело времени. И если Суркис не примет меры к менежменту не поменяет менталитет, не поменяет психологию менедмента и игроков своих. Лет через два мы будем как Спартак. ОБИДНО.
Сховати
Вообще то чемпиона 3. Как же первый чемпион? Таврия.
ааааа! напалмом жжешь!!!!!! давай еще!!!
дк - кривой рого это отражения матча дк-бордо что там арена забил а потом с рикошета бордо сравнял что с кривбасом забил аруна и сровняли с рикошета
Взагалі то "злетіли" з 3-го місця на 4-е!А решта просто не має бажання коментувати цю несинітницю!Я вважаю що "Динамоманія" достойна більш кращих і об'ективніших публікацій справжніх фахівців.