3 березня 2013 19:15

Широков: "Что касается системы "осень-весна", мы пошли не в ту сторону"

Полузащитник «Зенита» Роман Широков отметил, что считает переход на систему «осень-весна» неверным решением. Хавбек отметил, что теперь весенние матчи просто некуда переводить в случае необходимости.

- Что касается системы «осень-весна», чувствуется, что мы пошли не в ту сторону. Потому что теперь есть риск, что полей не будет ни в первой, ни во второй половине чемпионата. И ради чего все это затевалось — непонятно. 

Что же касается большого перерыва, то тут дело даже не в премьер-лиге. Самая большая проблема — второй дивизион. Там ведь люди могут на несколько месяцев остаться без зарплаты на том простом основании, что у них постоянный отпуск. Кому это нужно, чтобы они по полгода вообще не играли? А ведь так оно и есть.

Существует и еще одна общая проблема. Если сейчас весной возникнет необходимость что-то куда-то перенести, то сделать это будет практически невозможно. Просто некуда. А если мы и, дай бог, «Анжи» выйдем в полуфинал Лиги Европы, то как быть с Кубком России, где обе команды тоже могут оказаться в ½ финала? 

Может возникнуть ситуация, когда эти кубковые матчи просто некогда будет играть, если, конечно, не назначить сразу два на один день. Не знаю, кто так составляет календарь? — цитирует Широкова «Спорт-Экспресс».

loo_lane