2 березня 2013 13:31

Чеснаков: "Из "Ворсклы" уходило много лидеров, но каждый раз появлялся новый"

Накануне матча «Ворсклы» с одесским «Черноморцем» журналист FootBoom.com пообщался с защитником полтавчан Владимиром Чеснаковым.

- Как говорят наши тренера, все запланированное мы выполнили. Остались довольны тем объемом работы, который мы выполнили на сборах. Первые сборы больше были направлены на физическую готовность, бегали много кроссов. Вторые проходили уже более с мячами, на третьих и вовсе больше играли. Играли двумя составами: на первых двух сборах играли по 45 минут, а уже на третьем сборе играли по 90 минут. Думаю, что команда к сезону готова.

- Сборы при Сергее Свистуне отличаются от сборов при Николае Павлове Павлове?

- Точно могу сказать, что легче не было (улыбается, - прим.автора). Также было много беговой работы, но главное отличие - при Сергее Владимировичи нет тестов, ведь все знают, что Николай Петрович много внимания уделяет именно тестам. Сейчас же тесты заменялись другой беговой работой. Просто без тестов морально немного легче, над тобой не довлеет результат на бумаге, от чего можешь расслабиться и делать то, что говорит тебе тренер.

- Этой зимой команду покинуло три лидера. За счет чего «Ворскла» сможет компенсировать их уход?


- У нас много лидеров уходило, просто еще не было такого, чтобы сразу трое ушли. Так выходило, что каждый раз как уходил лидер, у нас появлялся новый. Думаю, что и в этот раз у нас появится новый лидер, а прежние свои качества мы сохраним за счет своего коллектива. Еще при Николае Павлове славился наш коллектив, также и сейчас за счет бойцовский качеств и характера будем стараться играть.

- Вы также являетесь одним из лидеров полтавчан, зимой вариантов сменить клуб не было?

- Конкретно ничего не было. Слухи может и были, но ко мне если и доходили, то через вторых или третьих людей. Повторюсь, что конкретного ничего не было.

- Впереди «Черноморец»…

- О команде можно отозваться только позитивно. Одесситы за такой короткий срок поставили себе игру, приобрели квалифицированных футболистов. Ожидаю от противостояния «Черноморца» с «Ворсклой» зрелищной игры.

- Одесситы борются за Лигу Европы, и для выполнения задачи будут отдавать все силы на поле…


- С одной стороны им нужны очки, но со второй и нам тоже. На матч выходить мы будем не менее мотивированы, чем они.

- Может сказаться на игре тот факт, что матч будет в Одессе, где тяжело всем командам?

- Конечно, дома ведь намного легче играть. Родные стены помогают, болельщики гонят… Думаю, что для «Черноморца» это будет весьма большой плюс. Тем не менее, будем выходить, и стараться играть в свою игру и добиваться максимального результата.

- Расскажите о задачах на весеннюю часть.


- Как читал в одном интервью слова нашего тренера, у нас задача сейчас наиграть молодежь, которая у нас есть, и за счет этого подготовиться к новому сезону.

- Ставка будет делаться на следующий сезон?


- Действительно, ведь таких громких трансферов пока не было, и оставляем все на следующий сезон.

loo_lane