1 березня 2013 00:17
2

Андрей ЧЕРВИЧЕНКО: "Суркис преувеличивает, вспоминая Ващука"

Во вчерашнем интервью «Спорт День за Днем» президент киевского «Динамо» Игорь Суркис сравнил переходы из его команды в «Спартак» Владислава Ващука и Огнена Вукоевича, попытавшись предсказать реакцию болельщиков.

— С Ващуком была другая история, другой президент клуба (Андрей Червиченко, являвшийся президентом красно-белых с 2002 по 2004 год. — «Спорт День за Днем»), нецивилизованный переход. Поэтому болельщики так и отреагировали. Сейчас же все нормально.

Корреспондент «Спорт День за Днем» Александр МАКАРОВ связался с Андреем Червиченко и попросил его прокомментировать слова Суркиса.

— Мне кажется, он передергивает, — ответил экс президент «Спартака». — Переходя к нам, Ващук сказал, что он свободный агент и предоставил соответствующие документы. Было необязательно связываться с его бывшим клубом. А о последующем появлении новых документов я могу только догадываться. Вукоевич переходит действительно цивилизованно, так как у Ващука был определенный выплеск в сторону «Динамо». Но это ведь не только улица с одним движением. Например, Суркис забывает упомянуть, как к нему цивилизованно переходил Александр Филимонов, и точно также у меня был приобретен Андрей Ещенко (когда Червиченко работал в «Химках». – «Спорт День за Днем»). 

Не понимаю, что так взбудоражило Червиченко, по-моему ничего плохого о нем Суркис не сказал. А что тот переход был не цивилизованным, так там речь была о другом. Ващук заявил, чт его контракт с Динамо истек и якобы в команде подделали его сроки действия, потом были экспертиза и всякая сопутствующая муть. К Спартаку, насколько помню претензий не было, а вот к Ващуку... Странно, что потом его умудрились взять обратно, после всей вылитой грязи. Во всяком случае на Ващуке после этого болельщики нашей команды поставили жирный штамп ИУДА и больше его положительно не воспринимали.
Ничего он не преувеличивает. Ситуации разные, и поэтому отношение разное