28 лютого 2013 10:36
140

Леандро АЛМЕЙДА: "Блохин — один из худших тренеров в украинском чемпионате"

Бывший защитник киевского «Динамо» Леандро Алмейда вступил в спор с болельщиками украинского клуба в социальной сети «Twitter», в резкой форме раскритиковав нынешнего наставника «бело-синих» Олега Блохина.

- Отправьте мне новость, когда Игорь Суркис уволит Олега Блохина и Алексея Михайличенко. «Динамо» заслуживает лучшего тренера!

- Но почему тебе не нравится Блохин?

- Он был великим игроком в прошлом. Но это не тренер для такого клуба, как «Динамо» Киев. Это великий клуб, который заслуживает лучшего специалиста на этот пост.

- Как по мне, он знает толк в своем деле! После ухода Сёмина результаты улучшились. «Динамо» еще покажет свой уровень!

- Я надеюсь на это, но думаю, что Блохин не должен быть тренером команды с чемпионскими амбициями.

- Ты хоть знаешь, кто такой Блохин? Он — легенда клуба.

- Он был отличным игроком, этого никто не может отрицать. Но, как тренер, он один из худших в украинской лиге.

- Он дошёл со сборной Украины до 1/4 финала чемпионата мира. А «Динамо» возглавил только в конце сентября. Команда строится.

- Это было в прошлом. Сейчас он уже не способен к успешной работе в «Динамо».

- Но все равно, такие высказывания звучат некрасиво с твоей стороны. Должно же быть хоть какое-то уважение!

- К Игорю Суркису и клубу «Динамо» Киев у меня большое уважение. Что же касается Олега Блохина и Алексея Михайличенко — нет, нет и еще раз нет. 

Да мы уже и так вроде упали на дно(( Но куда ниже.а мы ещё копаем вниз.Блохина умения и таланта ещё как минимум 5-7 человек на выход и брать качественных легионеров.С нашими деревянными каши не сваришь.Как показали матчи с бордо 12 моментов голевых вместе пеналем нам мало(((((((ужас)и так было во всех матчах на сборах моменты были и не забивали.почему клубам середнякам надо 3-4 момента и результат сделан.та же игра в киеве с псж.мы атакуем создаем а псж несколько атак 0-2 и финиш.печально всё но с нашими так и будет в лучшем случае реализация 20 %.почему у шахты и металла атакующая линия иностранцы ??да потому что реализация на 3 головы выше не то что у наших
Если бы он еще аргументировал свое высказывание.
Сховати
имхо, все тут ясно. пришел блоха и сказал: все иностранцы идут в сад! бразильцы в первую очередь, я на них даже смотреть не буду! будут играть только украинские патриоты! результат неважен, главное - процесс! вот помню в 70-х....
Может парень и прав, но... Если он считает Игоря нормальным президентом, то я бы остальному не очень доверял... Потому как просматривается ущербная логика: платит деньги- хороший президент, не ставит в состав или заставляет работать- плохой тренер. Как по мне, то один из худших президентов лиги у нас- это да, а тренер точно не худший, но, скорее всего, и не лучший...
олень.. выгнали из клуба так теперь надо что то написать эдакое. сопляк недобитый
Молодец, Леандро!!!! Режь правду матку!!!!
ну видимо не один я так считаю :) Леандро тоже рассмотрел потенциал нашего ГТ :) не ругайте его, он ведь действительно прав, и вы в этом убедитесь в декабрю...
Трудно что-то возразить этому парню, который прошел школу Олега Блохина. Я всегда говорил и буду утверждать, что у бывших обладателей "Золотого мяча", "Золотой бутсы" нет и не будет тренерских достижений. Сам статус "золотого" играет злую шутку с его обладателем. Все в психологии, эгоизме и звездности человека, ставшего звездой. Кто не брался за этот кусок хлеба из обладателей этих призов, всех сложно перечислить, но эпизодических успехов добивались лишь Бекенбауэр, Круиф и все! Сколько команд сменил Лотар Матеус, уж он повидал на своем веку многих тренеров, опыт наглядный ого-го, а все равно результатов ноль. А чего стоит в подтверждение сказанного самый свежий и печальный опыт коуча Марадоны? И "божья" рука не помогла ему в этом деле, а все по той же причине, что его "ЭГО" блокирует здравый смысл, как бы он не хотел себя переделать, это невозможно априори. Как сказал великий философ: сознание определяет бытие, и с этим надо смириться. А Игорю Михайловичу прочесть хотя бы одну книженку по психологии.
Сховати
Вряд ли всё дело в "золоте". Скорее дело в профессии - или ты игрок, или тренер, а совместить одно с другим сложно - другой уровень мышления, отношений в коллективе и прочее, прочее, прочее...
"...Трудно что-то возразить этому парню, который прошел школу Олега Блохина..." Это когда же он успел пройти "школу Блохина", если даже ни одной игры не сыграл под его руководством? Может заочно или вечернюю:)
https://twitter.com/LeandroAlmeida4
Я вообще не понимаю , что Алмейда такой крупный и знаменитый специалист , чтобы здесь на Динамовском сайте нести такую чушь ! Свои личные отношения пусть выясняют между собой, а не здесь, тут и так негатива хватает от своих болельщиков.
некрасиво, согласен, но такие интервью отражают состояние дел в клубе, а Блохину только и надо,чтоб его на руках носили и возносили. А за что, извиняюсь? За то, что в Германии обыграли Тунис и Саудовскую Аравию, и потом Швейцарию по пенальти? И что, не должны были? Я видел игру Блохина в 80-е, восхищался ею, но то были успехи в другой профессии, теперь нужно завоёвывать авторитет заново
Сховати
"а Блохину только и надо,чтоб его на руках носили и возносили. А за что, извиняюсь? " - что за бред? Что за домыслы? Откуда вам знать что нужно Блохину? Блохин заслужил что бы его на руках носили в молодости, и его вклада в историю ДК хватает, что бы его носили всю его оставшуюся жизнь. Он только начал карьеру тренера в ДК, давайте не будем брать сторону эмигрантов из Бразилии, а поверим в нашу легенду?
Сховати
Он только начал карьеру тренера в ДК ---------------------------------- Начал в 60 лет, не поздновато? Где он раньше был? Или Суркис не знал о его существовании последние 20 лет? По-моему, Блохин - "свадебный генерал", а рулит всем Михайличенко.
Сховати
Спасибо, что не Тимошенко, обычно она во всем виновата.