28 лютого 2013 10:36
140

Леандро АЛМЕЙДА: "Блохин — один из худших тренеров в украинском чемпионате"

Бывший защитник киевского «Динамо» Леандро Алмейда вступил в спор с болельщиками украинского клуба в социальной сети «Twitter», в резкой форме раскритиковав нынешнего наставника «бело-синих» Олега Блохина.

- Отправьте мне новость, когда Игорь Суркис уволит Олега Блохина и Алексея Михайличенко. «Динамо» заслуживает лучшего тренера!

- Но почему тебе не нравится Блохин?

- Он был великим игроком в прошлом. Но это не тренер для такого клуба, как «Динамо» Киев. Это великий клуб, который заслуживает лучшего специалиста на этот пост.

- Как по мне, он знает толк в своем деле! После ухода Сёмина результаты улучшились. «Динамо» еще покажет свой уровень!

- Я надеюсь на это, но думаю, что Блохин не должен быть тренером команды с чемпионскими амбициями.

- Ты хоть знаешь, кто такой Блохин? Он — легенда клуба.

- Он был отличным игроком, этого никто не может отрицать. Но, как тренер, он один из худших в украинской лиге.

- Он дошёл со сборной Украины до 1/4 финала чемпионата мира. А «Динамо» возглавил только в конце сентября. Команда строится.

- Это было в прошлом. Сейчас он уже не способен к успешной работе в «Динамо».

- Но все равно, такие высказывания звучат некрасиво с твоей стороны. Должно же быть хоть какое-то уважение!

- К Игорю Суркису и клубу «Динамо» Киев у меня большое уважение. Что же касается Олега Блохина и Алексея Михайличенко — нет, нет и еще раз нет. 

Ага! Ну конечно - ИМС хороший, потому что платил хорошую зарплату и можно было лечиться и не играть, а тут пришли Блохин и Ко. и все разрушилось - играть и доказывать на поле нужно и тренировочки будь здоров!:)Все понятно! Давай парень - до свидания!!!
как это не обидно, но в чем то я с ним согласен! нам нужен тренер лучше!!!
Сховати
+
Характер Олега Владимировича - враг его. Далі буде...
Не вижу смысла оценивать слова Алмейды, даже если это действительно его слова. Во-первых, он не знает какие тренеры в Украине, он мало где играл и поэтому не может объективно оценить. К примеру, он считает лучшим Рамоса, а где результат и с какой радости? Во-вторых, все это обиды. Игрока, который не смог показать себя. Если претензии к Блохину и Михайличенко, то почему его не ставили другие? Сейчас много критики в адрес Блохина. Что делать, хочется видеть ДК совсем в другом состоянии, победителем. Ну, так давайте хоть подождем немного, сколько лет длилась эта шизофрения вагоновожатого? А теперь нужно время, чтобы изменить все. Все, от состава команды, тактики, игровых схем до самой психологии. Не Блохин не забивает. Не Блохин получает серьезные контракты и потом исчезает на поле! Не Блохин создал ситуацию, при которой в ДК не рвутся ехать футболисты играющие и играющие на хорошем уровне. Есть исключения, как Велозо, конечно, но в большинстве своем - не хотят. Где брать этих качественных легионеров? И потом, если Блохин так не любит легионеров - почему играет Аруна? Мехмеди? Кранчар? Велозо? Тайво? Вида? Почему Богданов уходит в аренду? Президент - это самой собой. Менеджмент - это важно. Главный тренер - также. Но ДК сейчас будет пожинать результаты долгой работы одного заезжего товарища и просчеты руководства. Из этого надо выйти, миллионеров нужно погонять, коллектив нужно создать. Так и увидим, какой тренер Блохин. Совершенно не важны ни его прежние заслуги, ни его прежний опыт - это не та команда. Здесь у Блохина другая мотивация. Здесь у него не деньги на кону, поэтому надо дать ему право и на ошибки, и на решения. Сейчас он как Лобановский в 74м. Только условия совершенно иные. И, конечно, без должной гибкости и взвешенности решений не обойтись, а Блохин, это очевидно, резок. Все-таки, не вижу другого тренера, который был бы сейчас так мотивирован на работу в ДК. Так что, пусть Алмейда пишет что угодно.
Сховати
Самый адекватный комментарий.Полностью поддерживаю.Дайте человеку хотя бы год поработать.Все мечтали об очистке от балласта,вот она.Игра?..Немного времени,и все станет ясно...А то одни публикуют,а другие комментируют заявления каких-то клоунов...
Молодец! таких бы нам болельщиков побольше.
"Здесь у него не деньги на кону" === А мы знаем какая у него ЗП? 3 млн евро в год или 25 тысяч в год?)
Сховати
Мне все равно какая у него зарплата. Он не госслужащий, и не я ему ее плачу. Мало того, хороший тренер не должен получать хуже хорошего игрока, как мне думается.
Т.е. Блохину, тренеру без сколько-нибудь успешного клубного опыта, нужно дать возможность экспериментировать над Динамо только потому что он больше всего хочет? Я правильно понял вашу логику?
Сховати
Да, да, да!!!! :))) У меня точно такие же мысли были после прочтения комментария. Логика именно такая. :)) Вот только эффективно ли "упал-отжался" на тренировках для дисциплины? Или "отгавкивания" на пресс-конференциях для медиа-имиджа Динамо? Пока действительно из плюсов Блохина-тренера видно только желание... Собирая сборную 5-6 раз в году на пару дней еще можно не показывать характер. А находясь каждый день внутри клуба - это становится проблемой!
Сховати
Мне кажется, что многие простят Блохину все, едва будет результат, так? Давайте различать хамство и работу. Никто не говорит, что резкие высказывания всегда хороши, но и помои льются постоянно и без всяких высказываний! Что касается упал-отжался, то мне представляется, что приход Блохина годами двумя ранее мог бы помочь Милевскому. Алиеву. Да и полезней было бы иногда вместо всяких высказываний журналистам возле поля лишний раз чего-нибудь им сделать. Кстати, многие заметили изменения в игре Динамо. К лучшему. Но изменений мало. Надо ж результат, верно? Или игра? Пока, даже если видно только желание - уже хорошо. Безвольные игры надоели. А с желанием придут и победы.
У Блохина есть опыт тренерской работы. Но логика другая - нет другого тренера, который был бы также заинтересован в работе в ДК. Но есть тренеры, которых могла бы заинтересовать работа в этом клубе за большие деньги. Плюс, за определенный бюджет под трансферы.
Сховати
Повторю, откуда вы знаете, что Блохин в Динамо работает за копейки? Я слышал о 3 млн евро в год. А это сумма, позволяющая пригласить хорошего европейского тренера, который уже доказал свое умение строить игру команды. Но нет, у нас особенный путь, "ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактус".
Сховати
Разве я писал, что за копейки? Хороший европейский тренер за 3 млн. в год - это кто? Огласите весь список, пожалуйста!(с) И назовите хоть одного(!) кто гарантировал бы результат.
Сховати
3 млн. - это очень хорошая зарплата для тренера в Европе. Для сравнения, Моуриньо, если память мне не изменяет, получал в Интере 9 млн. евро. Так это один из сильнейших в мире тренеров в одном из богатейших клубов. На такие деньги можно приглашать любого тренера из Италии, Франции, Германии (за исключением первой четверки), Голландии, Бельгии, Швейцарии, скандинавов любых и тд.
Сховати
Приглашать можно, в принципе, кого угодно. Вопрос - кого? Вопрос - пойдет ли? Вопрос - за сколько? Вопрос - какой будет результат. Да и Моуриньо подороже 9 млн. будет. Это только его з/п. А бонусы? А помощники? А сумма на трансферы? Представим, что вдруг ИМС решил предложить Моуриньо 10 и тот согласился. Вот так решил. Вы уверены в результате? Я - нет. Тем более, через полгода. Посмотрим, каким будет Динамо к лету. А еще лучше -через год. Терпели же, к примеру, московского гостя, доверяли. Игроков ему привозили. Ну да, как только не заигрывал -это селекции прокол, а удачные трансферы - это тренер гениальный. Целый КУЕФА чуть не выиграл. Три раза вторыми были. Даже чемпионами. Мощно росли воспитанники. Появлялись игроки, которые стали востребованы в Европе. А тут теперь какой-то Блохин... Из Лиги Европы вылетел... чемпионство практически отдал. С игроками не разговаривает. Раньше был разговорчивый тренер, которого посылали, а теперь малоразговорчивый и посылает сам. Может и результаты также изменятся? Втаптывать в газон начнут всякие супер команды, а не сливать безвольно. Не корчить из себя звезд.
Сховати
Я привел пример Моуриньо только для сравнения. Понятно, что такой тренер в Динамо не пойдет. Но вот кто-то менее раскрученный и заслуженный - запросто. Конкретные кандидатуры - это бесконечный разговор. Семину доверяли помня его успехи в первый приход. Да и вообще, тренерские успехи на клубном уровне Семина и Блохина просто смешно сравнивать. Но я вам другое скажу, не начинает успешный управленец с того, что разгоняет всех матюками. Блохин управляет Динамо так как будто сейчас 70-е и у него в подчинение советские "винтики", а не современные игроки-профессионалы. Отсюда его неприятие легионеров которые и послать могут. С нашими-то понятнее, для никому неизвестных цуриковых он царь и бог. Вот такие игроки нужны Блохину, которые станут ему в рот заглядывать.
Сховати
На счёт "современные игроки-профессионалы" вынужден не согласиться.. Алмейда, Каддури, Юссуфф и Нинкович явно не подходят под это определение (100%). Я например, хотел бы выразить отдельно огромную БЛАГОДАРНОСТЬ ОВБ за то, что разогнал и разгоняет нахлебников из нашего любимого ДК. Пусть он не тактик и не стратег, но эта работа тоже заслуживает уважения. =======***======= А по теме "тренер-иностранец" - не факт, что среднестатистический европейский тренер вот так оп-оп и сделает супер-команду. Примеров тоже масса, и перечислять нет смысла...
++++++ 100% верно.
Согласен с Алмейдой. Блохин полностью доказал свое тренерское мастерство руководя на клубном уровне ФК Москва и в тандеме с Балем Черноморцем. Теперь триумвират - добавился Михайличенко. Лучше всего сказал миля «я.я.я играл…я забивал…» по сути Алмейда сказал тоже самое только другими словами.
Сховати
А что, позвольте спросить, доказал/показал Алмейда или тот же Миля (упоминаемый Вами)? Словами играть!?
Сховати
Милевский достаточно много голов забил за Динамо чтоб к нему относились по человечески, мягко говоря, вспомним хотя бы матчи со спартаком, но это отдельная тема алмейда, повторюсь, некорректно высказывается, хотя и прав
Сховати
я понимаю если бы алмейда сказал так: "я - ноль. я не футболист. я наслаждаюсь просиживанием штанов на лавке в таком клубе как ДК и при это получаю хорошую зарплату, и хочу сказать ОВБ спасибо, за то что меня убрал отсюда." - вот тогда можно сказать что он прав (был бы).
Что ж столько разговоров ни о чём? Прям "сенсация" какая-то... Ну ладно Блохин, ладно как тренер пока ещё ничего не показал, но он ведь НАШ! И футболистом был что НАДО! А этот "шалапай" позволяет себе оскорблять его, сам при этот НОЛЬ! Абсолютный НОЛЬ! И наши некоторые ещё и поддерживают его... Странно/страшно...
Мнение своё может каждый высказывать, и Алмейда тоже, но ПОЧЕМУ оно у него такое - вот это интересно, а этого нет...
Гы-гы, Алмейду ОВБ сразу отцепил, без вариантов :) И никто из предыдущих тренеров не чистил так состав. Или же эти слова алмейды вообще не правда.
Уж на что был неуживчивый Газзаев, но его так не прикладывали даже после ухода из клуба. Видать, уровень Блохина-тренера "поражает" футболистов.
Сховати
Он поражает пока лавочников на з/п, которую многим простым смертным за всю жизнь не увидеть.
Сховати
Хач тоже лавочник?
Сховати
Можно ссылку на высказывания Хача о Блохине, как тренере?
Сховати
http://www.dynamomania.com/news/189193-evgeniy-hacheridi-est-zhelanie-pokinut-kievskoe-dinamo
Сховати
Повторюсь, как о тренере. _________________________ были недоразумения с Олегом Блохиным, кроме того, может, есть желание попробовать свои силы в другом чемпионате, да и хотелось бы получить контракт с более выгодными условиями _________________________ У Моура тоже много с кем недоразумения, при чем здесь квалификация? Не ищите то, чего нет.
Сховати
С кем в команде кроме Касильяса у Маура проблемы? И кто Маур а кто ОВБ? Хач просто НЕ первый и НЕ последний у кого с ОВБ "недоразумения"... Более того дело даже не в квалификации ОВБ, а в его отношении к окружающим... Так что я ничего не ищу...оно само всплывает...и еще будет всплывать...
Сховати
Если ответить на Ваш вопрос, то с Рамосом и Озилом, это за последние пару месяцев. А если по теме, то Вы читали хоть одно высказывание Касильяся о Моуриньо, как тренере, человеке, специалисте??? Нет, потому что Касильяс профессионал и адекватный человек. Насчет интеллектуального потенциала Хача промолчу. Абсолютно не утверждаю, что у ОВБ все получится, но гавкать из подворотни могут только люди соответствующего уровня.
Сховати
При этом посчитайте сколько игроков (старых и сегодняшних) Маура боготворят. И сколько в "любви" признавалось Блохину? ---- Гавкать? Это как? Говорить нужно только хорошо или никак?
Сховати
Гавкать - это быть игроком Коритиба и обсуждать бывшее руководство. Говорить - это в глаза. А по поводу любви, так за что им его пока любить? За то, что впервые за годы заставил попотеть на сборах и побегать за з/п? Так это обычно никому не нравится, когда уютный мирок нарушают.
Сховати
А что ДО ДК ОВБ НИКОГО не тренировал, чтоб его любили?
Сховати
Ей Богу не знаю, что ответить. Вы это как определяете? Валентинки ему должны дарить? По-моему, сборники очень тепло к нему относятся, показательны для меня его взаимоотношения с Ворониным. То, что Вы к ОВБ неравнодушны, я понял, право каждого, верить или не верить в него. Я в этом плане нейтрален, но оптимистичен, естественно, могу ошибаться. А Алмейда, если вернуться к теме топика - говнюк.
Сховати
Предлагаю на этом и закончить)
Ну как бы ничего удивительного. Все идет так как и должно. Чудес пока не происходит. Люди не меняются. Я вижу только один плюс от прихода Блохина - это избавление от Семина. Далее все по графику: игра на одном желании, сумбур в тактике, ссоры с тренером "харАктерных" игроков, далее это все выльется в отсутствие результата и финиш для ОВБ...