22 лютого 2013 12:36
2

Шейк ДИАБАТЕ: "Матч против "Динамо" получился сложным"

Автором единственного забитого мяча в ответном поединке «Бордо» и «Динамо» стал нападающий сборной Мали Шейк Диабате, который из-за участия в Кубке Африки более двух месяцев отсутствовал в расположении французского клуба. Вот как он прокомментировал победу своей команды в интервью изданию L'equipe: «Я очень рад, что мне удалось забить гол и помочь таким образом одержать своей команде победу. Надеюсь, болельщики также довольны таким результатом, особенно после домашнего поражения от Лиона со счетом 0:4.

Матч против «Динамо» получился сложным, но мы готовились к этому. Иногда так бывает, что за всю игру у команды может быть один голевой момент, и его нужно использовать. Сегодня мы это сделали. Я не видел первой встречи, но мне рассказывали, что защитники «Динамо» - сильны физически и хорошо играют головой, поэтому я готовился к встречи с ними.

Меня критиковали за то, что я вернулся в клуб из расположения национальной сборной с опозданием, но в нашей стране война и я хотел подольше побыть со своей семьей. Я вернулся в «Бордо» и хочу сделать как можно больше для этого клуба. Я люблю эту команду. Пока все для меня складывается хорошо. Надеюсь, все так и будет продолжаться».

Кто вчера в Бордо понравился, так это Пундже...
шейк ё бади