22 лютого 2013 10:22

Сол Кэмпбелл завершил карьеру

Бывший защитник "Арсенала", "Тоттенхэма" и сборной Англии Сол Кэмпбелл объявил о завершении игровой карьеры в возрасте 37-ми лет.

Напомним, что в конце прошлого сезона контракт ветерана с "Ньюкаслом" истек. Подыскать себе новый клуб Солу так и не удалось - во многом из-за травмы - поэтому он принял решение повесить бутсы на гвоздь.

"Это было очень трудное решение. Очень сложно уйти, когда ты был спортсменом топ-уровня на протяжении очень, очень длительного времени. Мне сложно говорить о том, что я больше не сыграю в футбол на профессиональном уровне, потому что я долго был на вершине, приложил к этому массу усилий, и это потребовало от меня большой концентрации".

"У меня имелась пара предложений, чтобы я мог продолжить играть - одно от команды Премьер-Лиги, а второе от новичка Премьер-Лиги, но пока я залечил травму стопы, эти команды уже отказались от моей кандидатуры", - сообщил Кэмпбелл в интервью Sky Sports.

Свои первые шаги в футболе Кэмпбелл делал в "Тоттенхэме", откуда в 2001 году перебрался к соседям в "Арсенал". Сол был частью команды "непобедимых", которая прошла сезон Премьер-Лиги 2003/04 без единого поражения.

За свою лондонскую карьеру Сол трижды побеждал в Премьер-Лиге и дважды в Кубке Англии. Именно Кэмпбелл забил единственный гол "канониров" в проигранном "Барселоне" финале Лиги Чемпионов 2006 года. За сборную Англии защитник провел 73 матча.

Расставшись с "Арсеналом", Кэмпбелл отправился в "Портсмут", с которым завоевал еще один Кубок Англии. Два года назад Сол подписал краткосрочный контракт с "Арсеналом", успев сыграть несколько матчей за команду Арсена Венгера в концовке сезона. Позже он недолго выступал за "Ноттс Каунти" и, наконец, за "Ньюкасл".