21 лютого 2013 17:25

Аделейе стал игроком "Кубани"

Защитник Айоделе Аделейе (24 года, 189 см/80 кг), последним клубом которого является симферопольская «Таврия», официально стал игроком «Кубани». Контракт с игроком, который уже успел провести ряд товарищеских матчей в составе желто-зеленых, рассчитан на три года.

Фактурный центральный защитник дебютировал на профессиональном уровне в 2005 году в составе нигерийского клуба «Шутинг Старз», откуда два года спустя переехал в Роттердам - в местную «Спарту». В голландском чемпионате Деле, как привычно называют игрока партнеры и футбольные специалисты, провел три сезона, сыграв за это время 72 матча и забив 3 мяча. Сезон-2010 Аделейе провел в донецком «Металлурге» (26 матчей/3 гола), годом позже перейдя в «Таврию» (18 матчей/1 гол).

В составе национальной сборной Нигерии футболист провел 8 матчей, является участником финального турнира ЧМ-2010 в ЮАР. На счету Аделейе также – выступления за молодежную сборную своей страны, в футболке которой добился своего главного международного успеха - серебряной медали Олимпийских Игр в Пекине.